Город «Каждый год декларирую, вопросов не было»: глава Прикамья рассказал о своей квартире в центре Москвы

«Каждый год декларирую, вопросов не было»: глава Прикамья рассказал о своей квартире в центре Москвы

Дорогую недвижимость в столице обнаружили сотрудники штаба Навального

Губернатор сегодня пообщался с журналистами и пермяками

Максим Решетников в прямом эфире прокомментировал наличие квартиры в центре Москвы за 200 миллионов рублей. Такую недвижимость главы Прикамья обнаружили сотрудники штаба Навального в ходе расследования.

В конце октября пермские активисты штаба Навального выпустили видео, где рассказали, что Максим Решетников имеет в Москве квартиру недалеко от Третьяковской галереи. Эта квартира площадью 254 квадратных метра, по расчетам активистов, стоила около 200 миллионов рублей. Они предположили, что это взятка от застройщика, либо квартиру Решетников получил благодаря служебному положению.

Сегодня губернатор выступил в прямом эфире, выборочно ответил на вопросы пермяков и журналистов (отметим, что редакцию 59.RU на пресс-конференцию не позвали, изначально это анонсировалось как традиционный эфир губернатора в инстаграме). Один из них был про квартиру — Решетникова попросили прокомментировать информацию.

— Квартира у меня с 2014 года, каждый год декларирую, вопросов не поступало из проверяющих органов. Пишите в прокуратуру и президенту, спрашивайте, — кратко объяснил глава Прикамья.

К слову, в генпрокуратуру уже обращались пермские активисты. Ответ пришел через месяц — они не нашли в заявлении сотрудников штаба конкретных сведений о коррупции губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем