Политика Генпрокуратура отказалась проверять губернатора Решетникова из-за элитной квартиры в центре Москвы

Генпрокуратура отказалась проверять губернатора Решетникова из-за элитной квартиры в центре Москвы

Ранее активисты штаба Навального усомнились, что Решетников мог сам заработать на такую недвижимость

До того как стать губернатором, Максим Решетников работал в мэрии Москвы

Генеральная прокуратура ответила на обращение пермских активистов штаба Навального. Они подавали заявление о признаках коррупции в отношении губернатора Прикамья Максима Решетникова. Из-за его квартиры в Москве стоимостью 200 миллионов рублей.

Активисты считают, что зарплаты госчиновника не хватило бы для приобретения такой недвижимости. Однако Генпрокуратура сообщила, что проверки по поводу элитной квартиры не будет.

— Генпрокуратура не будет проводить проверку в отношении Максима Решетникова. Они якобы не нашли в нашем заявлении конкретных сведений о коррупции губернатора, — рассказал активист Сергей Ухов. — Квартира Решетникова за 200 миллионов рублей в центре Москвы, на которую он, судя по декларациям, заработать не мог, фактом коррупции для прокуратуры не является.

Вот как объяснили свой отказ в прокуратуре.

— Ваше обращение конкретных фактов о нарушении закона не содержит, — сообщили в Генеральной прокуратуре активисту Сергею Ухову. — С учетом изложенного достаточных оснований для проведения проверки не имеется.

Также активисты обращались еще в Следственный комитет и администрацию президента. От них пока ответа не было.

Ранее активисты посвятили губернатору и его жилью целый ролик. Они детально разобрали, где жил Максим Решетников в Москве и мог ли он на это заработать сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем