Город Умная безопасность: директора охранного агентства — о том, как завоевать рынок будущего

Умная безопасность: директора охранного агентства — о том, как завоевать рынок будущего

Новые реалии, тенденции, вызовы

«НикСон» всегда на страже безопасности

Как не стать жертвой мошенников? Сейчас, в период диджитал-технологий, эта задача становится актуальной для всех сфер бизнеса. Возрастает потребность в услугах предприятий безопасности, количество которых растет с каждым годом. Однако сегодня специалист по безопасности — это не тот охранник, который был 30 лет назад. Он должен обладать рядом компетенций: разбираться в разных сферах, уметь анализировать большой поток информации, реализовывать новые цифровые технологии.

Подводя итоги 2019 года, руководители группы предприятий безопасности «НикСон» рассказали, что ждёт сферу безопасности и как компания стала одной из первых на рынке.

В этом году группа предприятий переехала в новый офис на улице Чкалова, 10а

Курс на развитие


Сегодня группа предприятий безопасности «НикСон» развивается в двух направлениях: безопасность юридических и физических лиц. В сегменте b2c компания стремится к тому, чтобы услуга безопасности квартир и коттеджей стала более востребованной, понятной и доступной для потребителей услуги. Внедряются системы «Умный Дом», видеонаблюдение.

— Мы вышли на сегмент рынка b2c и активно в нем работам, — рассказывает коммерческий директор группы предприятий безопасности «НикСон» Алексей Баталов. — Наша задача сделать так, чтобы услугу охраны воспринимали как услугу сотовой связи. Считаю, что на сегодняшний день мы одни из лидеров рынка. Динамика компании положительная. Финансовые показатели растут. Растет профессиональный уровень специалистов, глубокое понимание реалий и потребностей рынка.

Коммерческий директор группы предприятий безопасности «НикСон» Алексей Баталов

В части обслуживания юридических лиц «НикСон» постоянно расширяет продуктовую линейку. Кроме стандартных услуг пультовой охраны, агентство предоставляет уникальную услугу — аудит безопасности. Специалисты оценивают риски предприятия и находят решение, как улучшить безопасность на предприятии.

— Я считаю, что мы одни из первопроходцев в Пермском крае, кто этот продукт активно внедряет в корпоративный сегмент, — отмечает Алексей Баталов. — Топ-менеджмент предприятий идет к нам за решением. Мы оцениваем и предлагаем на выбор несколько вариантов/решений. Безопасность в сегодняшних условиях — это постоянный и непрерывный процесс! Процесс улучшения систем предприятия. На сегодняшний день безопасность — это подразделение, создающее добавленную стоимость на предприятии! Это реалии рынка.

Руководство много внимания уделяет подготовке кадров

Охрана первых лиц


На сегодняшний день предприятия «НикСон» единственные в Пермском крае, кто является членом закрытого клуба «Девятичи» — ассоциация включает в себя ветеранов органов государственной безопасности и государственной охраны.

Группы быстрого реагирования все в полной боевой готовности

— Работаем в координационном совете, вводим различные инициативы с точки зрения безопасности, — рассказывает генеральный директор группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Альгин. — Проводим работу с недобросовестными конкурентами. Особенно ситуация слабо проработанная в рамках 44-го ФЗ. Основные критерии выбора предприятия — это цена, а это не всегда является лучшим критерием при выборе предприятий безопасности.

Генеральный директор группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Альгин

Объекты от Крыма до Владивостока


Группа предприятий безопасности «НикСон» постоянно расширяет зону присутствия. Если раньше компания работала только на территории Уральского региона, то теперь объекты находятся по всей стране — от Краснодара до Владивостока.

— Мы идем в регионы Российской Федерации, — делится генеральный директор группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Альгин. — Охраняем большие сети, начиная от Крыма и заканчивая севером нашей необъятной родины.

В планах предприятия в 2020 году увеличить зону покрытия, осуществить слияния с предприятиями Уральского региона. По словам Алексея Баталова, «НикСон» уже ведёт переговоры с тремя участниками рынка.

«НикСону» доверяют крупные компании по всей России

Ультрабыстрое реагирование


На сегодняшний день основная проблема безопасности — медленное реагирование. В связи с этим в 2019 году руководство компании решило увеличить количество автомобилей, групп быстрого реагирования.

— Сейчас у нас в Перми задействованы все районы — от Орджоникидзевского до Кировского, — прокомментировал директор по службе группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Пинквас. — В каждом районе у нас есть машины. Также к основным девяти экипажам добавили три резервных на случай, если основная группа уже задействована.

Директор по службе группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Пинквас

Компания плотно занялась реагированием в крае. Ежедневно в Прикамье задействованы от пяти до семи бортов. Кроме того, расширили автопарк для технической службы и приобрели три новых автомобиля. Так, агентство сократило время выезда на заявку по Пермскому краю с 24 до 8 часов.

— Все техники у нас оснащены необходимым оборудованием и ездят на заявки в полном боекомплекте, — рассказал технический директор группы предприятий безопасности «НикСон» Сергей Булынин. — Всё опять же для того, чтобы своевременно и качественно отработать заявку и выполнить работу по техобслуживанию.

Технический директор группы предприятий безопасности «НикСон» Сергей Булынин

Знание — сила


Современные охранные системы меняются так же быстро, как мода на айфоны. Поэтому в «НикСоне» постоянно следят за новинками в сфере безопасности, активно их внедряют и обучают сотрудников работе с инновациями.

Сегодня основная тенденция сводится к тому, что идёт сокращение специалистов общей безопасности, но растёт спрос на «цифровых безопасников». ИТ-компании постоянно разрабатывают новые проекты: роботов и искусственный интеллект, который может заменить человека и принять за него какие-то решения. Однако пока нет робота, который сможет дать рекомендации при совершении сложных сделок. Поэтому сегодня на рынке востребованы не те специалисты, которые служили в МВД, ФСБ или иной структуре, а те, которые знают офисные программы и информационно-аналитические продукты. Конечно, руководители агентства «НикСон» это понимают и выстраивают бизнес-модель компании, исходя из последних трендов.

Елена Житомирская, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами в группе предприятий безопасности

— Если мы остановимся, то нас съедят конкуренты, — отмечает генеральный директор группы предприятий безопасности «НикСон» Максим Альгин. — Поэтому постоянно проводим обучение коммерческого отдела, технического блока, отдела реагирования, отдела физической и постовой охраны, дежурных групп. Руководители направления отслеживают новшества и обсуждают новинки на оперативках. Мы обучаем специалистов, чтобы они были грамотными во всех вопросах. Останавливаться нельзя. Мы работаем. Нам интересно конкурировать с предприятиями, которые пытаются оказать какую-то условную оппозиционную деятельность.

Так, сотрудники физической охраны ежегодно проходят обучение, чтобы подтвердить статус частного охранника. Техническая служба постоянно осваивает новое оборудование. Коммерческий отдел регулярно посещает тренинги и участвует в форумах.

Без новых знаний бизнес придёт в упадок, считает Максим Альгин

— Мы видим, что рынок — равно знание, — делится Максим Альгин. — Если есть знание, то есть бизнес. Люди на рынке безопасности на территории Пермского края хотят сохранить существующий статус кво. Но этого быть не может, если ты не обновляешь знания. Это надо понять специалистам и топ-менеджерам. Рынок стал более прозрачным и понятным. Здесь выигрывают знание и скорость. Тот, кто обладает знаниями, владеет и финансовыми ресурсами, а значит, двигается в ногу со временем и выигрывает в конкурентной борьбе.

На следующий год компания ставит перед собой не менее амбициозные цели. Во-первых, нужно донести до понимания людей, что специалист по безопасности — это не просто охранник, а профессионал своего дела, обладающий огромным багажом знаний и навыков. Во-вторых, активно будут внедряться системы «умный дом» и сотрудничать с интернет-провайдерами.

— Мы не стоим на месте, есть задачи, которые будем реализовывать, — рассказал генеральный директор группы предприятий безопасности «НикСон». — И будут новые проекты и продукты, о которых мы обязательно расскажем.

Топ-менеджмент группы предприятий «НикСон» желает всем безопасного Нового года!

Руководители группы предприятий безопасности «НикСон» желают всем счастья, здоровья и безопасности в Новом году!

Группа предприятий безопасности «НикСон»,

адрес: 614017, Пермский край, г. Пермь, ул. Чкалова, 10а;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем