Город В Перми застройщик возводит жилой дом без разрешения

В Перми застройщик возводит жилой дом без разрешения

У «Треста № 14» закончилось разрешение на строительство дома

Строительство дома на улице Сокольской, 10б

Прокуратура Кировского района проверила «Трест № 14» и нашла нарушения при строительстве многоквартирного жилого дома на улице Сокольской, 10б.

Прокуратура выяснила, что строительство дома ведется при отсутствии соответствующего разрешения, что является нарушением градостроительного законодательства.

— Это обстоятельство создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также ущемляет права участников долевого строительства, — объяснили в краевой прокуратуре.

Согласно документам, опубликованным на сайте «Треста № 14», разрешение на строительство действовало до сентября 2019 года, но не было продлено. Мы обратились в компанию за комментарием, нам пообещали ответить позже.

По итогам проверки в отношении генерального директора «Строительно-монтажного треста № 14» возбудили дело об административном правонарушении. Руководство застройщика обвиняют в нарушении установленного порядка строительства. Также прокуроры внесли представление об устранении нарушений.

Дом на Сокольской, 10б планируют построить в июне 2020 года. Это многоуровневый 14- и 16-этажный кирпичный дом, рассчитанный на 359 квартир. Кроме жилых помещений в проекте предусмотрено размещение магазина на первом этаже.

Цена за квадратный метр в доме — от 50 тысяч рублей.

«Трест № 14» уже несколько лет находится в процедуре банкротства. Ранее мы писали о том, что в Перми налоговая подала иск о банкротстве треста из-за долга в 218 миллионов рублей.

Также мы сообщали, что в Перми спустя шесть лет завершают долгострой на улице Фрезеровщиков рядом с ЖК «Красная горка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем