перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Сети появился проект нового вокзала Перми II

Гость
25 декабря 2019, 11:35
Пермь - фееричный рекордсмен по генерации всяческих проектов! (дают кому то хорошо зарабатывать на проектах)
25 декабря 2019, 14:39
они проекты бесплатно делают, конкурс же. сидят и ждут как все мы - утвердят ли нет, заплатят или нет
Гость
25 декабря 2019, 17:44
А что не понятного, прислали Максимку бюджеты пилить
25 декабря 2019, 11:45
Пермская забава - картинки населению красивые показывать, как могло бы быть красиво
25 декабря 2019, 14:53
но у них даже на картинках вопиющие нарушения правил современной урбанистики
Гость
25 декабря 2019, 10:58
Судя по каким-то "мандаринам, растерянным по тексту", вся эта "новость" - просто милая рождественская сказочка. Такое даже обсуждать не хочется - так, глянуть, вздохнуть, перевернуть.
25 декабря 2019, 14:48
и помолиться что эти наркоманские фантазии только "на бумаге" и останутся
25 декабря 2019, 11:52
Новогодние открытки от максимки. Рассчитанные на наивное и все ещё ждущее от власти светлое будущее.
Гость
25 декабря 2019, 11:10
Ничего этого не будет. Конец обсуждения.
Гость
25 декабря 2019, 11:58
Согласен.
Гость
25 декабря 2019, 12:03
Точно. Так, пыль в глаза пускают. Сколько об этом говорили раньше и что?
Гость
25 декабря 2019, 13:57
Так жаль только разворотят то, что есть. Ломать, не строить :(
25 декабря 2019, 11:38
А предыдущий -то вокзал где?! Который с медвежьей лапой... Его же ещё Чиркунов для нас построил!
Гость
25 декабря 2019, 13:11
Помню в детстве журнал мне покупали "Веселые картинки". Навеяло.
Гость
25 декабря 2019, 13:35
Толку нет 1905 года разгрузить,пл.Восстания, а туда же ТПУ "Мотовилиха"! Поворот у " Райского сада" -адский ((( Соликамская как переварит появление нового узла !?
Гость
25 декабря 2019, 15:57
Так дорогу ТР-53 анонсировали. Она пойдет параллельно Соликамской вроде
Гость
25 декабря 2019, 18:31
А как "перевариваются " съезды-въезды на Стахановскую дамбу, на Среднюю, на Грибоедовскую (продолжите сами)? Никак. Оне все смотрели "Унесенных ветром", и взяли себе оттуда жизненный принцип - "Не буду думать об этом сегодня" (с)
Гость
25 декабря 2019, 19:57
Гость
25 декабря 2019, 19:57
Так дорогу ТР-53 анонсировали. Она пойдет параллельно Соликамской вроде
Когда она "пойдет"??? Первая очередь пока только проектируется с Садового до ул. Лядовской. Пермскими темпами мы ее ещё 25 лет ждать будем!
Гость
25 декабря 2019, 12:21
Очередной зоопарк???
25 декабря 2019, 13:00
...и опять "РЖД строй"...
25 декабря 2019, 14:55
и мы в нем неприкаянные животные
Гость
25 декабря 2019, 11:47
У этих властей все идеально и прекрасно только на бумагах и макетах. На деле построят очередное архитектурное стеклянное убожество из самого дешёвого материала.
Гость
25 декабря 2019, 12:59
Так лет 10 назад уже такое предлагали. Всё новое - это хорошо забытое старое. Сейчас поговорят и забудут, лет через 10 опять это предложат - в новой обертке
Гость
25 декабря 2019, 12:10
Так вот смотрю на проект ТПУ Мотовилиха и тихо охрне*ваю. Где это все может там разместиться? А учитывая какими темпами у нас все это делается - Мотовилиха встанет в бесконечные пробки. Как-то уж больно много вопросов возникает к прожекту.
Гость
25 декабря 2019, 12:31
Завод разберут. См. города Манчестер и Бильбао. Всё уже придумано до нас.
25 декабря 2019, 12:59
Гость
25 декабря 2019, 12:59
Завод разберут. См. города Манчестер и Бильбао. Всё уже придумано до нас.
Скоро Перми смотреть скорее на Мумбай придётся.
25 декабря 2019, 11:53
И все таки надо поменьше смотреть на Москву, зачем нам перехватывающие парковки, ими не будут пользоваться так как это предпологается. Еду я из Левшино на машине, оставляю её там, а дальше к ЦУМу допустим на трамвае? Перехватывающие парковки в Москве около метро это надо, потому что на метро в любую часть города можно уехать. А у нас зачем? Что бы пересесть в автобус и ехать по той же дороге что я мог бы ехать на авто?
Гость
25 декабря 2019, 12:26
Именно! Оставляете машину и едете на автобусе. Но ЕДЕТЕ, а не стоите в пробке!
Гость
25 декабря 2019, 17:33
Можете ехать дальше на своей машине, просто стоимость парковки в городе будет 200 рублей в час.
Гость
25 декабря 2019, 18:26
Когда Вы едете на своем авто - бюджет к распилу не пополняется. А это - непорядок!
Гость
25 декабря 2019, 11:18
"Его дизайн будет повторять облик старого вокзала начала 20-го века." Да ладно!!! Неужели хватит ума сделать что-то красивое, а не очередное стеклянно-плиточное убожество?
25 декабря 2019, 14:51
не хватит
Гость
25 декабря 2019, 12:25
Не смешите уже моих котов
Гость
25 декабря 2019, 16:36
Полный колхоз
Гость
25 декабря 2019, 18:14
Свежо придание, да верится с трудом, да не в жисть белокаменная столько денег не даст, а РЖД уже строит зоопарк и чё?
Гость
25 декабря 2019, 20:36
и не забудьте воткнуть ту самую табуретку П к новому пластиковому старинному вокзалу.Будет весьма эпично)..Ведь это же ворота Перми.
Гость
25 декабря 2019, 22:49
Что только не придумают лишь бы деньги из бюджета украсть зачем Вову слушать было Максу про ЖД два человека решили за весь миллионный город сколько денег зря лучше бы их людям раздали толку больше было бы
Гость
25 декабря 2019, 10:59
Рамки можно будет убрать при входе что бы не затрудняет попадание внутрь вокзала?
25 декабря 2019, 14:49
без рамок террористам будет сложнее организовать скопление народа. вы о бедных террористах подумали?
Гость
25 декабря 2019, 11:18
Лет цать показывали проект вокзала с навесными крышами . Разделение путей главный ход и местные ....
Гость
25 декабря 2019, 20:22
У нас ведь прожекты и только прожекты и только в виде красивых картинок. Может черепашьими методами и увидят когда нить наши потомки эти сии творения, только когда сменятся несколько губеров.Когда то и схема предполагаемого метрополитена была со станциями.Кроме фантазии,болтологии и картинок абсолютно ничего.Главное усыпить бдительность горожан.
Гость
25 декабря 2019, 16:22
Если ехать от площади Восстания по улице Славянова, то сначала перекресток с улицей Пролетарской, а потом уж со Смирнова....эээх горе-разработчики, даже улицы попутали.
Гость
25 декабря 2019, 19:59
Видимо авторы проекта из Зазеркалья.
Гость
25 декабря 2019, 17:23
Что хорошего может спроектировать контора с названием Челябжелдорпроект? Получится пластиковая пародия на историческое здание. Если вообще построят
Гость
25 декабря 2019, 18:33
Забыли, Александр, насколько суровы челябинские мужики?
Гость
25 декабря 2019, 20:28
В Челябе норм вокзал.
Гость
26 декабря 2019, 14:05
Гость
26 декабря 2019, 14:05
В Челябе норм вокзал.
В Челябе проектировали югославы
Гость
25 декабря 2019, 14:59
В городе закрыли проектные конторы. Но появились Чиркуновские. Они благодарный Максимке за его рвение и помощь
Гость
26 декабря 2019, 05:43
Сарай с навесом.....
Гость
25 декабря 2019, 11:43
Что за убожество? Ну не умеют сейчас строить в классическом стиле, не умеют. Будет какая то хрень с непонятно налепленными элементами (на рисунке в принципе это и видно). Постройте нормальный вокзал в современном стиле! Амстердам, Берлин вам в пример
25 декабря 2019, 12:56
Да не волнуйся ты так... К 310-летию города новые картинки нарисуют.
25 декабря 2019, 14:52
они и современное не могут, будет уродская овощебаза как на месте стадиона Урал
Гость
25 декабря 2019, 11:13
А зачем воссоздавать начало 20 века? Так и будем топтаться на месте в старье. Сделали бы как в Тюмени - и современный стиль и не убожество!
Гость
25 декабря 2019, 12:00
А потому что, все новое - хорошо забытое старое )
25 декабря 2019, 14:41
жд вокзал в Тюмени - убожество как оно есть
25 декабря 2019, 14:50
хотите голимое вентфасадное убожество?
Гость
25 декабря 2019, 11:13
Сколько можно копать тоннели под жд путями, под Транссибом, 4 тоннеля на достаточно коротком участке, это же нарушение всех технологий. Весь мир уже переходит на многоуровневые развязки. Неужели нельзя перенять их опыт. Никакое расширение тоннеля на Локомотивной не спасет от пробок. Там же будет АВТОВОКЗАЛ!!!
Гость
25 декабря 2019, 11:51
По замыслу создателей новой транспортной архитектуры на этот автовокзал рядом с ЖД вокзалом будут прибывать автобусы по ул.Строителей со стороны Красавинского моста (Удмуртия, Б.Соснова, Очёр, Нытва, Краснокамск). На второй городской автовокзал (в составе ТПУ Мотовилиха) будут прибывать междугородные автобусы с севера края (Соликамск, Березники, Лысьва, Чусовой, Горнозаводск, Полазна). На третий автовокзал (на ул.Героев Хасана) автобусы из Осы, Чернушки, Кунгура, Чайковского. Между этими автовокзалами по городу нужно будет перемещаться на общественном транспорте. Судя по проектируемой перехватывающей парковке в Мотовилихе - через пару лет весь город будет в зоне платной парковки!
Гость
25 декабря 2019, 12:21
Ну не могут у нас многоуровневые, не могут. Как только речь заходит о развязке через ж/д пути - так сразу трамвай. Вы хотите, чтобы и Транссиб заменили на трамвай?
Гость
25 декабря 2019, 12:33
Гость
25 декабря 2019, 12:33
Ну не могут у нас многоуровневые, не могут. Как только речь заходит о развязке через ж/д пути - так сразу трамвай. Вы хотите, чтобы и Транссиб заменили на трамвай?
Я хочу, чтобы у нас администрация города и края мозги подключила к новым технологиям, и смотрела с перспективой на то что построят. Без пафоса и розовых очков.
Гость
25 декабря 2019, 10:59
Ладно хоть за счет РЖД но почему на муниципальной земле? На фига ее выкупали?
Гость
25 декабря 2019, 11:03
явно даже студент архитектор над этим не думал, а просто обыватель какой то зачем то взял старый вокзал пермь 2 и поставил как картинку
Гость
25 декабря 2019, 11:51
Городские начальники молодые, а мыслями в 19 веке, очень жаль. Нужны парки, скверы, небоскрёбы. Пародия на старину совсем не актуальна в современном мире
25 декабря 2019, 14:54
идея восстановить уничтоженный большевиками облик красивого вокзала в стиле модерн в принципе не плоха реализация (которой надеемся не будет ) будет ужасна
Гость
26 декабря 2019, 10:31
26 декабря 2019, 10:31
идея восстановить уничтоженный большевиками облик красивого вокзала в стиле модерн в принципе не плоха реализация (которой надеемся не будет ) будет ужасна
Что и церковь 13 века тоже я? (в смысле - большевики).
Гость
26 декабря 2019, 03:16
В 1966 году был открыт вокзал в Челябинске, до сих пор считающийся лучшим в стране. Хотелось бы, чтобы Пермь блеснула своим проектом. Продуман автовокзал, парковки, в т.ч. перехватывающие.Жаль, в Перми так и не построили метро (из миллионников он был первым на очереди. Не боролось руководство.) Объяснение, что грунты неподходящи, ... а как же наш Петербург? При современных прорывных технологиях все возможно. У вас новый губернатор - молодой, энергичный, амбициозный! Заведите его, может получится. В целом, проект многофункциональный, учтены и транспортные подходы к Пермскому Университету и многое др. Успехов городу!
Гость
28 декабря 2019, 05:21
метро не откупится...были бы тут туристы, еще куда ни шло
25 декабря 2019, 14:57
очередная картинка на которой снова гора беззакония, антиурбанистики и заложенные миллиардные откаты
Гость
25 декабря 2019, 17:28
Отвратительно! Что за маковки, башенки? Зачем делать под старину с современными небоскребами по соседству. Это глупо и колхозно. Пусть проведут общественные слушания сначала.
Гость
25 декабря 2019, 19:18
А главное чьим именем наречем?
Гость
26 декабря 2019, 16:27
(грустно): Жаль, в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе (ц)... :-(
Гость
26 декабря 2019, 19:42
Сколько можно давать ,Обещаний.Зоопарк в Перми согласовали еще во времена СССР даже Центральную арку входную поставили,она и сейчас еще стоит и держится в районе болатова Индустриальный район.Но со стороны ул.Шоссе Космонавтов её не видно заросла.Вот и думаешь .Как строили во времена СССР и как сейчас .Строят!!!!!.Что вся власть имущих хочет ,похоже поиметь .Толи налоговиков? То есть нас с вами граждан России.Что новые дома строящиеся по новым Российским технологиям,что Падают до начала эксплуатации.
Гость
26 декабря 2019, 22:12
А что пути и платформы под открытым небом? У нас вообще то не Сочи. Лучше под навесом как в Германии. А то на платформах гололёд, их никто не чистит, спуститься невозможно.
Гость
27 декабря 2019, 07:19
Надо строить железнодорожный вокзал в стиле хай-тек.
Гость
28 декабря 2019, 05:19
к сожалению вместо вокзала получится все равно новый коттедж и крузак
Гость
14 января 2020, 20:57
Не понятно а где платформы с крышей от атмосферных осадков, как сделали в Казани.
18 января 2020, 11:08
Все комментирующие проект нового здания ж/д вокзала Пермь 2 разделились на 2 группы: одним нужна стеклянно-бетонная коробка, других устраивает возвращение к классической архитектуре. Не хотелось, чтобы новый вокзал выглядел как гипермаркет "Семья", ТЦ "7 пятниц" или как заводской цех. Решение из стекла и бетона должно быть уникальным, выделяющимся, со своими особенными элементами, люди должны запомнить, что это именно вокзал города Перми. Вполне возможно грамотное сочетание современной архитектуры и архитектуры начала 20-го века. Внешний вид нельзя упрощать, не нужно уменьшать количество декоративных элементов. Это будет отличительной особенностью вокзала. Классика никогда не устаревает, туристы ездят смотреть на классические сооружения и/или на современные здания, но с оригинальной, необычной архитектурой, банальные стеклянные коробки забываются. Новое здание вокзала не должно затеряться среди более высоких зданий. В любом случае проект проект должен быть уникальным и достойно представлять наш город.
Гость
7 июля 2021, 20:56
Не вижу путей Горнозаводского направления в пародии на цыганский дворец. Где защита посадочных платформ от атмосферных осадков?
Гость
25 декабря 2019, 13:31
Выглядит ужасно! Зачем эти ужасные пародии на старину? Сделайте современно и красиво. Посмотрите примеры вокзалов в развитых странах. Берите передовой опыт, а не колхоз и совдепию
Гость
25 декабря 2019, 13:49
Ничего они ниоткуда не возьмут, не извольте беспокоиться.
25 декабря 2019, 14:56
совдепия как раз уничтожила красивый фасад вокзала
Гость
25 декабря 2019, 15:07
Архитектор завис в застойном прошлом.
Гость
25 декабря 2019, 12:44
Нытики эксперды проснулись.
Гость
25 декабря 2019, 13:48
Люди то разумные в Перми проживают, не идиоты.
Гость
25 декабря 2019, 14:12
Гость
25 декабря 2019, 14:12
Люди то разумные в Перми проживают, не идиоты.
люди в Перми всякие проживают,идиотов тоже много.
Гость
30 января 2020, 13:14
Улица Строителей, так на минуточку, существует уже довольно давно на Парковом, живу там почти 30 лет, придумали они новую улицу, ага.
Гость
17 февраля 2020, 14:42
Эта пародия на старину выглядит как цыганский дворец
Гость
25 декабря 2019, 12:29
Либерастный тролль разошелся, больная для него тема.
Гость
25 декабря 2019, 12:43
Нытики эксперды проснулись.