перейти к публикации
64 комментария к публикации

Новую художественную галерею на заводе Шпагина построят за 4 миллиарда рублей

Гость
28 декабря 2019, 18:20
Завод Шпагина не существует, он уничтожен властями города. Пишите правильно - на территории уничтоженного властями бывшего завода Шпагина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2019, 22:27
скоро так скажем при город
Гость
28 декабря 2019, 17:58
Небоскрёб что ли будет за такие деньги?
Гость
28 декабря 2019, 19:31
3 квартиры денег будет и пара условных сроков.
Гость
28 декабря 2019, 20:21
Для общественного здания это копейки:)
Гость
28 декабря 2019, 21:45
Гость
28 декабря 2019, 20:21
Для общественного здания это копейки:)
строить галерею в зоне затопления
Гость
28 декабря 2019, 20:43
Людям работа нужна,а они завод закрыли ,чтоб галерею открыть.страна дураков
Гость
28 декабря 2019, 21:16
Хуже! завод закрыли, и ничего там толком не будет, запустеет и лесом порастёт.
28 декабря 2019, 18:05
Почему так дорого? Лучше новый мост через Каму постройте. Там ценник как я помню был 250млн за проект и 12млрд стройка.
Гость
28 декабря 2019, 18:49
Да не будет никакой галереи, что как маленькие. Настроят жилья
Гость
28 декабря 2019, 20:26
12 млрд мост через Каму не может стоить, минимум 25, как и здание музея с авторским фасадом не может стоить 1.2 млрд.
Гость
29 декабря 2019, 10:04
Гость
28 декабря 2019, 20:26
12 млрд мост через Каму не может стоить, минимум 25, как и здание музея с авторским фасадом не может стоить 1.2 млрд.
как раз может, если не воровать
Гость
28 декабря 2019, 19:04
Дворец земледельце в Казани построили за 2,2 миллирада и это действительно выглядит как дворец. А тут 4 миллиарда и выглядит как очередной стеклянный сарай, где единственное за что цепляется взгляд это дореволюционные постройки. И это здание галереи которое должно украшать сложившийся там ансамбль и набережную.
Гость
28 декабря 2019, 20:38
Выглядит он пародией на всё классическое и монументальное сразу, я бы и 1 млрд пожалел.
Гость
28 декабря 2019, 21:35
по большому счету нельзя сравнивать эти два объекта, так как к зданию художественной галереи требования совсем другие чем к дворцу земледельцев. хотя бы с точки зрения организации микроклимата. но сумма и правда великовата для пермского бюджета.
Гость
28 декабря 2019, 21:46
Гость
28 декабря 2019, 21:35
по большому счету нельзя сравнивать эти два объекта, так как к зданию художественной галереи требования совсем другие чем к дворцу земледельцев. хотя бы с точки зрения организации микроклимата. но сумма и правда великовата для пермского бюджета.
начнём с того, что здание галереи строить там низзя
Гость
28 декабря 2019, 18:48
Ау, редакторы. Вы сами-то читаете заголовки новостей? *.....новую галерею на заводе построят....* Вы определитесь. На заводе или что-то выпускают, производят. А строят на территории , пусть и бывшего завода.
Гость
28 декабря 2019, 21:38
"Остановите поезд! Я сойду. Мне дальше ехать нет резона..." (чужие стихи) 4,5 млрд бюджетных денег на картины !!! Наш коллега - начальник полустанка имени Кагановича - просил спросить у ALL: 1. В каком кабине на Ленина, 23 или Куйбышева, 14 оформляют субсидию на переезд в другой регион? 2. На сколько можно рассчитывать пострадавшему от Пермской культурной революции? Сейчас медкомиссией проверяется связь между попаданием к нам железнодорожника и началом деятельности Маратки в Прикамье.
Гость
29 декабря 2019, 00:41
Что то я недопонимаю ... а здание ВКИУ город выеу
Гость
29 декабря 2019, 00:55
А кому она нужна эта великая галерея? Нас пермяков наша маленькая в историческом здании устраивает. В августе приезжали выездные экспонаты из Московских музеев, ажиотаж был первые три дня, остальные дни посещения были минимальны. И правда лучше бы деньги в третий мост вложили.
Гость
29 декабря 2019, 09:41
Гость
29 декабря 2019, 00:55
А кому она нужна эта великая галерея? Нас пермяков наша маленькая в историческом здании устраивает. В августе приезжали выездные экспонаты из Московских музеев, ажиотаж был первые три дня, остальные дни посещения были минимальны. И правда лучше бы деньги в третий мост вложили.
Церковники требуют переноса. А нас да, все устраивает в старом здании. По архитектуре оно лучше для галереи, чем стекляшка-сарай.
Гость
29 декабря 2019, 10:12
Гость
29 декабря 2019, 00:55
А кому она нужна эта великая галерея? Нас пермяков наша маленькая в историческом здании устраивает. В августе приезжали выездные экспонаты из Московских музеев, ажиотаж был первые три дня, остальные дни посещения были минимальны. И правда лучше бы деньги в третий мост вложили.
Так же церковники выжили краеведческий музей. А какой музей был! Директора, что был против переноса уволили. Сейчас музей распотрошили. Много экспонатов уничтожены. Музея сейчас по сути - нет. Зато пермяки "получили" архиерейский дом для церковников. Рады?
Гость
29 декабря 2019, 00:32
Пир во время чумы. Пенсионный возраст увеличен. Тарифы постоянно растут. Заводы закрывают. И неожиданно сумма вылезла аж в 4 миллиарда! Как это называется!
Гость
29 декабря 2019, 03:17
Посмотрите сколько Москва тратит на подсветку деревьев в год (!!!!!!!!!!) Вот где деньги не пойми на что. А галерея - на века. Это нормальная сумма. Вопрос в другом - построят ли , сто раз заявляли(((
Гость
29 декабря 2019, 12:40
Гость
29 декабря 2019, 03:17
Посмотрите сколько Москва тратит на подсветку деревьев в год (!!!!!!!!!!) Вот где деньги не пойми на что. А галерея - на века. Это нормальная сумма. Вопрос в другом - построят ли , сто раз заявляли(((
достравивать не успевают, как уже разваливается
Гость
31 декабря 2019, 00:31
откопали наворованное
Гость
29 декабря 2019, 13:36
Кто проектировал?! Студенты? На коленке? Картины не переносят прямой свет! Какое "панорамное окно"??? Вопиющая безграмотность такая сейчас во всем! Хоть бы справочник-учебник поглядели. Вряд ли затевают всё это ради картин. Распилить быстрее видимо надо, торопятся...
Гость
29 декабря 2019, 23:49
Неучи прежде всего во власти сидят сейчас.
Гость
30 декабря 2019, 14:54
Вы думаете, кто-то там думает о картинах?!!!!!
Гость
29 декабря 2019, 13:32
Я ходил по заводу Шпагина. Там есть отметка выше головы - уровень затопления 1990 года. А они туда - галерею. Картины же боятся сырости! Почему тогда сразу не на свалку?
Гость
30 декабря 2019, 16:32
Такое бывает, когда решение принимает не первое лицо, а какой-то случайный клерк. А первое лицо лишь формально, не вникнув, это решение утверждает.
28 декабря 2019, 20:25
а можно мне 4117р. переводом на карту, все равно не дожить...
Гость
29 декабря 2019, 09:45
Для галереи следовало построить классическое здание. Как украшение города. Иначе диссонанс. Но нашим власти это не видно. Для них лучше - дешёвый стеклянный сарай. Меньше затрат на постройку, больше навар.
Гость
29 декабря 2019, 10:22
Никто ничего строить не собирается. Вокзал на Перми 2 уже кучу лет собираются строить но воз и ныне там.
Гость
28 декабря 2019, 21:38
Ну и амбиции, руководство Нью-Йорка курит в сторонке. Город вымирает, очень много уезжает из-за того, что нет работы, а чиновники занимается профанацией. . ню
Гость
28 декабря 2019, 21:47
ню - это неприлично малыши карандаши накурились анаши.юююююююююююююююю
Гость
28 декабря 2019, 21:49
Гость
28 декабря 2019, 21:47
ню - это неприлично малыши карандаши накурились анаши.юююююююююююююююю
и решили построить здание художественной галереи в зоне катастрофического (и не только) затопления
Гость
28 декабря 2019, 23:53
Мне всегда было интересно, что там такое экзотическое произрастает в зимнем саду на Куйбышева, 14?
Гость
29 декабря 2019, 01:04
Постройте сначала хоть что-то реально необходимое для города: ул. Строителей, дорогу ТР- 53, мост через Чусовую, вторую очередь средней дамбы, зоопарк например.
Гость
29 декабря 2019, 03:18
Вот уж эти зоопарки ни к чему - животных не надо мучать. А галерея нужна.
Гость
29 декабря 2019, 10:17
Гость
29 декабря 2019, 03:18
Вот уж эти зоопарки ни к чему - животных не надо мучать. А галерея нужна.
Зоопарки спасли кучу видов животных, которые вымерли в дикой природе. Зубров, например.
Гость
29 декабря 2019, 13:33
Гость
29 декабря 2019, 03:18
Вот уж эти зоопарки ни к чему - животных не надо мучать. А галерея нужна.
Свободу попугаям?
Гость
30 декабря 2019, 06:39
Создаётся ощущение, что Максимка целенаправленно делает все для того, чтобы вызвать у населения максимальное отторжение действующей власти. Как будто заказ отрабатывает будущего хозяина, который на смену ввп придёт. О будущем уже человек своём думает, обыватели же дальше логической цепочки, которая заканчивается отмыванием денег чиновниками и их подконтрольными подрядчиками, увидеть не способны.
Гость
30 декабря 2019, 16:30
Возможно, он более озабочен тем, чтобы отчитаться перед вышестоящими. Формально выполнить показатели. От неопытности?
Гость
30 декабря 2019, 17:45
Может быть, он камикадзе? Выполняет некое спецзадание?
Гость
28 декабря 2019, 18:32
Там экспонаты в трёшку можно уместить. Можно б было кучу картин купить ... Очередной бред...Сделали б на вокзале Пермь 1.
Гость
28 декабря 2019, 18:57
Какая мысль интересная. Вы считаете, что там на столько картин мало, что смысла в таком масштабном помещении вообще нет? Вот это да 👍
Гость
28 декабря 2019, 20:39
Сходи в пивнуху за трёшку :)
Гость
29 декабря 2019, 07:02
Гость
28 декабря 2019, 18:57
Какая мысль интересная. Вы считаете, что там на столько картин мало, что смысла в таком масштабном помещении вообще нет? Вот это да 👍
Всем доброго дня, давайте логически рассуждать, средняя цена однушки в Перми в новом доме около 2 млн, делим 4 ярда на количество получаем 2000 квартир в новом доме, это целый район. ВЫ СЕРЬЕЗНО😁
Гость
29 декабря 2019, 21:57
Может кто знает, зачем выкупало здание ВКИУ для галереи, и обосновали и проект сделали. Город( читай народ) заплатил. Новый руководитель равно новый проект . Так получается? А судьба здания ВКИУ? Как всегда вопросов больше чем ответов ...
Гость
29 декабря 2019, 23:55
Не мучте себя вопросами. Все делается для извлечения максимальной прибыли власть придержащими. Вопросы интересов города у них даже не на 10-м месте. Кстати, напомнили мне своим вопросом историю ликвидации ВКИУ. Тогда один знающий военный мне сказал, что наверху вопросы обеспечения обороны "даже не на третьем месте".
Гость
29 декабря 2019, 10:33
А какой экономический эфект будет от всей этой затеи???? Я отчетливо понимаю что искуство бесценно))) Но все же! Деньги то немалые. И каждая вложеная коппеечка должна как минимум приносить две! Иначе как определить успешность проекта. И адекватность проекта. А пока что слышно: это обойдется во столько, это во столько. По сути это как взять кредит в банке, выйти из него, и порвать деньги.
Гость
30 декабря 2019, 09:16
Зоопарк сначала достройте, а то обманутые звери скоро на митинг выйдут!
Гость
28 декабря 2019, 18:06
Это все потому, что в России в целом и Перми в частности нет денег и вообще пора валить вслед за поросёнком Петром. Сарказм)
Гость
30 декабря 2019, 01:36
Позорище. Это не пир во время чумы это уже издевательство над народом.
Гость
30 декабря 2019, 10:06
г-н губернатор, прислушайтесь уже , в конце концов, к народу!!!!Что вы творите?!