8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Строительство пермского зоопарка приостановили на неопределенный срок

Ответчик в уголовном деле о хищениях считает, что вина за срыв сроков лежит на заказчике

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
13 янв 2020 в 12:12

Не 2024, а 2044 года сдачи уже. 😂

Житель Нагорного
13 янв 2020 в 12:14

На этом зоопарке своровали уже столько средств, что можно было пострить три новых. Чую не дождемся мы нового зоопарка даже к 2050

Фото пользователя
13 янв 2020 в 12:20

На очереди сцена театра, аквапарк, железная дорога, улица Строителей, ж/д вокзал, Галерея. Нескончаемоя кормушка. Ага ведь максимка?

Лсду3
13 янв 2020 в 12:36

Пишите Шура..упс, Максимка пилите

Ден
13 янв 2020 в 12:37

УКС подал иск очень интересно. А как же тогда экс-начальник УКСа которого подозревают в много миллионных махинациях!

13 янв 2020 в 12:38

Давайте возвращаем деньги, сносим всё и строим в нормальном удобном для животных месте

мышка
13 янв 2020 в 12:38

В этой стране, не чего не могут построить, а сносить -мастера.

грустный житель Гадюкино
13 янв 2020 в 12:40

А кто то сомневался? У нас в Перми все через ж..у..

Гость
13 янв 2020 в 12:41

Если бы наказания ворам были как следует, как в некоторых странах, такого бы не было....Как ни стройка, так миллионы улетают....

мышка
13 янв 2020 в 12:41

Кстати, а где наш губернатор? Он в Перми? Человек, который проел 90 миллионов в московских ресторанах с женой и очень похожий на нашего губернатора, его идентифицировали?

Гость
13 янв 2020 в 12:51

не видно что-то комментариев проплаченных ботов от администрации- транши больше не поступают?

Гость
13 янв 2020 в 12:57

Сам проверяю и контролирую объекты строительства, везде бардак. Но что происходит у нас в Перми это нонсенс. Как надо постараться, чтобы загубить объект на начальной стадии.

пермяк
13 янв 2020 в 12:58

Теперь на неустойку и на упущенную выгоду можно будет все остальные знаковые объекты построить :) РЖД богатые, деньгами разбрасывается:)

Житель Нагорного
13 янв 2020 в 13:12

я сам житель улицы Свиязева сам наблюдал за всеми этими "мероприятиями" и удивлял тот факт, что народ с округи, будучи недоумевая (кого не спросишь все были против) даже не разу не собрался, что бы отстоять эту лесополосу, в которой сами же катались на лыжах, чисто промолчали тогда "в кофту" - вот и получили - теперь через дорогу вижу, что более половины лесного массива было просто уничтожено этими строителями - внеочередной недострой или долгострой получили, а деревья там просто были на вроде хвойных -так их тоже там с корнями просто выкорчевывали - самые настоящие изуверы это, а не строители , и рабочих видал как то "мимо проходя" - так среди них ни одного русского , что это за подрядчики такие там были не понятно, и лишь из СМи узнал , что опять "москвичи"

Я хочу свалить из перми
13 янв 2020 в 13:17

Надо не средства выделять на борьбу с корупцией а участок на кладбище для коррупциоеров и их семей это будет правильней!!!! Где же товарищ Сталин

Гость
13 янв 2020 в 13:20

"вина за срыв строительства нового зоопарка лежит на самом заказчике, который до сих пор не представил откорректированную проектно-сметную документацию", которую согласно госконтракта разрабатывает генподрядчик. гениально)

13 янв 2020 в 13:29

столько леса вырубили зря

Василий
13 янв 2020 в 13:33

Сами виноваты, извели всех местных застройщиков.

ЗДЧ
13 янв 2020 в 13:34

В этом деле главное, не результат, а процесс. Процесс распила и освоения бюджетов.

Прекрасно!
13 янв 2020 в 13:42

Бюджетных миллиардов нет, и зоопарка тоже. Великолепно!

Да гость
13 янв 2020 в 14:03

Отдайте зверей в ижевский зоопарк и не мучаетесь сами, и растяжку около администрации и зоопарка с надписью "Не смогли. Позор". Ладно, слово позор можно убрать.

Гость
13 янв 2020 в 14:04

отзоопарились ! Одним долгостроем меньше. Сровнять с землей как несмываемый позор властям

Ююю
13 янв 2020 в 14:08

Один позор. И больше ничего...

Житель
13 янв 2020 в 14:13

Трамвайку закрыли. работы не ведутся уже больше 3 месяцев. Никто не контролирует. Люди мучаются. Пробки. Домов сейчас настроят на Энгельса Локомотивной. Будет транспортный коллапс.Со стороны администрации города никакого движения и контроля нет. Еще один долгострой.

Суть и Ко
13 янв 2020 в 14:15

А что если поставить памятник зоопарку?

Гость
13 янв 2020 в 14:17

Как воровали, так и воруют, чем больше денег за объект, тем больше на карманы, когда они уже наедятся, где власть, где контроль......

Гость
13 янв 2020 в 14:20

так их москвичей этих! любителей пилить регионы. а если они ещё и суды выиграют всеми неправдами, то тут уже раздробленностью попахивает. хотя нет. с апатичным населением лишь нагиб региона метрополией

Ирина
13 янв 2020 в 15:54

Жители Нагорного катались на лыжах, проходили уроки физкультуры у школьников, деревья вырубили, зоопарка нет, что построено, скоро развалиться, нуф нуф, наф наф, да уж...

Елена
13 янв 2020 в 15:54

Кругом одни аферисты! Только думают о себе и плевать им на животных!

Гость
13 янв 2020 в 17:03

Думаю вообще там все снесут и дома построят. Сперва возникнет акт о невозможности косервации недостроев, а затем землю отдадут "кому надо". А зоопарк? Да кому он нужен?! Кормушка закрылась. На очереди другие.

Гость
13 янв 2020 в 17:07

не нойте! к 400-летию Перми будет готов !

Гость
13 янв 2020 в 19:49

Чем интересно закончится жизнь в этом петушатнике, возглавляемом Максимом....?!

Разрушетников
13 янв 2020 в 20:06

Не расстраивайтесь! Предлагаю огородить глухим забором, переселить туда все 4000 особи безнадзорных собак, вход на территорию для всех желающих сделать бесплатным) Как вам?

гость
13 янв 2020 в 21:07

Россия!

Зоопарк никто и не строил..
13 янв 2020 в 22:15

Да какой там срыв строительства! По словам работников такого открытого воровства никогда не видели! Привозят стройматериалы, на другой день всё исчезает (под руководством руководителя)!

Гость
13 янв 2020 в 23:23

А ведь было время когда боялись воровать

Августина
13 янв 2020 в 23:38

рыба гниет с головы , это значит что с кем то из наших чиновников эти ребята поделились кушом . этим не насытным наплювать на человечество а тем более на животинку.

Странник
14 янв 2020 в 01:41

То что наворовали это конечно очень плохо, но я против зоопарков и эксплуатации животных.

Субподрядчик
14 янв 2020 в 08:55

Решетникову еще больше года назад задавался вопрос о том, что РЖД не платит субподрядчикам, 59.ru публиковало свое раследования. Почему только сейчас всполошились? Где отставка Максима Решетникова?

Гость
14 янв 2020 в 10:16

Ели немогут нечего нормально организовать пусть идут улицы подмитать

Гость
14 янв 2020 в 10:29

В перми не чего не могут сделать вообще ни зоопарк, ни аквпарк, ни меро ни новых рабочих мест, а зачем они там тогда сидят лишний балласт.

Гость
14 янв 2020 в 17:52

Помнится, не избранный народом слуга народа Максим Геннадьевич, активно барабанил по клавиатуре, рассказывая в инстаграмме как он с проверками посещал стройплощадку.....Как придавал ускорения подрядчикам, фиксировал отставания от графика... Сейчас то что притих?

Гость
15 янв 2020 в 01:08

Ничего нового,никто и не верил ,что сдадут в срок

Вася
15 янв 2020 в 01:36

а правда ,что им колдуны ставят энергозащиту,чтобы не пострадать от проклятий населения ?

грустный Пермяк
3 фев 2020 в 06:17

Теперь заказчиком Пермского зоопарка, станет Министерство развития РФ.. Уж освоят,так освоят...