Город Пермская мэрия начала выкупать участки под торговыми павильонами. За счет них будут расширять улицы

Пермская мэрия начала выкупать участки под торговыми павильонами. За счет них будут расширять улицы

Соглашения подписали с владельцами объектов на Островского, 93 и Петропавловской, 77

Чтобы расширить центральные улицы, городские власти планируют изъять 61 земельный участок 

Пермская администрация заключила первые соглашения с владельцами земельных участков из списка на изъятие. Перечень таких участков утвердили осенью прошлого года: за счет них городские власти планируют расширить тротуары, добавить полосы движения на дорогах и организовать новую сеть велодорожек.

— Собственники двух земельных участков — по улице Николая Островского, 93 и улице Петропавловской, 77 — уже подписали соглашения, — сообщили 59.RU в городском департаменте земельных отношений. — Стоимость выкупа рассчитана независимыми оценщиками, владельцы получили денежные компенсации. Размер возмещения в связи с изъятием для муниципальных нужд 15 земельных участков и расположенных на них объектов проводила Пермская торгово-промышленная палата. В первом квартале этого года департамент планирует заключить очередной контракт на проведение оценки оставшихся земельных участков — чтобы определить размер возмещения.

Об изъятии земельных участков в Перми заговорили в прошлом году в связи с утверждением в октябре 2019 года проектов планировки и межевания Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов. В рамках развития улиц Ленина, Крисанова, Петропавловской, Советской и Островского, а также Комсомольского проспекта мэрия планирует расширить существующую улично-дорожную сеть и организовать новую, благоустроить территорию.

Всего в перечне 61 земельный участок, подлежащий резервированию и изъятию для государственных и муниципальных нужд.

Ранее мы рассказывали, что пермские власти изымают землю под аварийным общежитием на улице Уральской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем