Город В Перми приступили к профилактическому ремонту дорог: что это такое и где его сделали

В Перми приступили к профилактическому ремонту дорог: что это такое и где его сделали

В четырех районах Перми уже выровняли ямы и выбоины

Экспресс-ремонт дорог делают литым асфальтобетоном, который производят на заводе в Перми

Каждый год до начала дорожного сезона в Перми проводят профилактический ремонт дорог. Он нужен для того, чтобы увеличить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, вызванных перепадами температуры. В этом году из-за аномально теплой зимы экспресс-ремонт начали раньше обычного.

Суть экспресс-ремонта дорог в том, что ямы и выбоины выравнивают литым асфальтобетоном. Свойства асфальтобетона обеспечивают прочное сцепление даже при низких температурах и повышенной влажности. Проводить такой ремонт можно во время осадков, а когда установится положительная температура, дорожники начнут работать с горячим асфальтом.

В Ленинском районе уже отремонтировали улицы Петропавловскую, Луначарского, Пушкина, Ленина, Сибирскую, Достоевского, Газеты Звезда, Пермскую, Советскую, Осинскую, а также путепровод в районе Соснового бора и станции «Блочная». В Свердловском районе — Комсомольский проспект, улицу Соловьева, а также улицы микрорайона Громовского. В Дзержинском районе — улицы Подлесную, Василия Каменского, Переселенческую, Окулова, Зои Космодемьянской.

В Индустриальном районе отремонтировали улицы Промышленную, Верхнемуллинскую, Братьев Игнатовых, Гамовский тракт, Шахтерскую, Мира, Советской Армии, Кавалерийскую, Стахановскую, Баумана, проспект Декабристов.

В ближайшее время в Индустриальном районе ремонт планируется на улицах Карпинского, Левченко, Геологов, Танкистов и Комбайнеров. В других районах также проведут профилактический ремонт дорог, но где — пока не уточняется.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем