Город В Пермском крае платежи за теплоэнергию в городах присутствия «Т Плюс» сократились почти в два раза

В Пермском крае платежи за теплоэнергию в городах присутствия «Т Плюс» сократились почти в два раза

Это связано с принятием постановления Правительства России от 2 апреля 2020 года № 424

В Пермском крае платежи за теплоэнергию снизились на 39%

Собираемость платежей за тепловую энергию предприятий группы «Т Плюс» с 30 по 10 апреля сократилась на 54%. В Пермском крае ситуация практически аналогичная: платежи за теплоэнергию в Перми, Березниках, Краснокамске и Чайковском за этот период снизились на 39% (в 1,7 раза). Падение собираемости связано в первую очередь с принятием постановления Правительства России от 2 апреля 2020 года № 424, которое установило мораторий на взыскание пеней с населения и организаций, обслуживающих жилой фонд.

Наиболее сильное падение платежей продемонстрировало население, обслуживаемое по прямым договорам: в два раза по сравнению с прошлогодними показателями. Жилищные организации — УК и ТСЖ — также снизили платежи на 50%. Кроме того, снижение наблюдается по группе «Прочие и коммерческие потребители».

Как отмечают энергетики, несмотря на приостановку применения штрафных санкций к неплательщикам, сейчас очень важно вовремя оплатить счета за теплоэнергию. Это позволит компании начать подготовку к будущей зиме: провести необходимый ремонт теплосетей, закупить топливо, а также выплатить зарплату персоналу.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем