Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Праздник с доставкой на дом: как волонтеры ходили поздравлять с днем рождения пермскую пенсионерку

Праздник с доставкой на дом: как волонтеры ходили поздравлять с днем рождения пермскую пенсионерку

Сейчас добровольцы помогают людям из групп риска, которым нельзя выходить из дома

Альбина Аркадьевна была приятно удивлена

Сейчас, в период самоизоляции, пенсионерам не рекомендуется выходить из дома — это опасно для их здоровья. Продукты и лекарства им покупают и приносят волонтеры — у них на передвижения по городу есть спецразрешения. А сегодня два добровольца отряда «Волонтерская рота» даже поздравили пенсионерку с днем рождения. Смотрим милый фоторепортаж.

Надежда и Илья в полной экипировке — перчатки, маски, цветы и куличи

Илья Пермяков и Надежда Горбушина «работают» как на телефоне, так и на выездах. Ребята развешивают объявления на домах с предложением помочь либо обзванивают знакомых пенсионеров — дальше всё разлетается по сарафанному радио.

— В день заявок не очень много — пять–шесть максимум, — делится с 59.RU Илья. — Некоторые с недоверием относятся и думают, что их обманывают — сбрасывают звонок. А вообще у нас не только пенсионеры, также ходим к инвалидам.

Как нажимать кнопки в общественном месте правильно

Сегодня Надежда и Илья были у пенсионерки Альбины Аркадьевны — ей исполнилось 84 года. Родные к бабушке приехать не могут — нет разрешения на выход из дома.

В карантин особенно приятно пообщаться с молодежью. Хоть не долго и на безопасном расстоянии

— Недавно она попросила, чтобы мы сходили в аптеку. И когда передавали ей лекарства, она обмолвилась, что у нее скоро будет день рождения — решили сделать сюрприз. Принесли букет цветов и кулич.

Праздник на изоляции — это реально

Сейчас любая волонтерская организация работает по одной схеме — они покупают продукты из списка на свои средства и при передаче нуждающиеся возмещают их расходы. Доставка, естественно, бесплатная.

Обращайтесь к ребятам, если вам или вашим родным нужна помощь

Если у вас есть пожилые родственники или вы сами не выходите из дома и находитесь в группе риска, то вы можете позвонить Илье Пермякову по номеру: +7 982 491-81-48.

Когда в Перми волонтеры только начали помогать изолированным пенсионерам, мы делали интервью с волонтером-медиком. Советуем прочитать текст о добрых делах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем