Город Всё о коронавирусе «Находился на льду в 300 метрах от берега»: в Прикамье рыбака оштрафовали за нарушение самоизоляции

«Находился на льду в 300 метрах от берега»: в Прикамье рыбака оштрафовали за нарушение самоизоляции

Мужчина объяснил, что отправился проверять сети

Полицейские следят, соблюдают ли граждане режим самоизоляции

В Добрянке 44-летнего местного жителя оштрафовали за то, что он вышел на рыбалку во время режима самоизоляции.

По мнению властей, мужчина нарушил федеральный закон о санэпидблагополучии и указ главы Прикамья о самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

— Мужчина находился на льду реки Камы в 300 метрах от берега одного из сёл Добрянского района, — рассказали в суде Добрянского района. — Из объяснения гражданина следует, что в начале апреля он покинул место жительства для того, чтобы выйти на лед для проверки рыболовных сетей. Разрешение на передвижение в условиях изоляции у него отсутствует.

Суд признал его виновным в нарушении законодательства в области санэпидблагополучия и назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.

Для сравнения на днях подвыпивший мужчина в Соликамске позвонил в скорую и сказал, что у него коронавирус. Он хотел на спор с друзьями узнать, приедет ли бригада врачей в спецкостюмах. Бригада приехала, выяснила, что мужчина не болен, и вызвала полицию. За ложный вызов мужчину тоже оштрафовали, но на гораздо меньшую сумму.

Все свежие и важные новости о коронавирусе в Прикамье и мире смотрите в нашей текстовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем