перейти к публикации
58 комментариев к публикации

О зарплате бюджетников и помощи потерявшим работу людям: главное с прямого эфира мэра Перми

Гость
21 апреля 2020, 14:02
Не заданы острые вопросы. Припудренная косметика получилась .Люди, которые которые одинаково платили налоги, как бы тяжело не было., оказались в разных списках - одни особенные получили поддержку, другие оказались бастардами. Дискриминация. Если это распоряжение сверху, то что сделано для обеспечения справедливости в нашем городе? Почему не пробивают новую больницу( в Москве с фундамента за месяц подключили)? Как контролируют карантинных( приезжих, заражённых, есть ли нарушения), как оценивают соблюдение режима самоизоляции и контроль, сколько сотрудников задействовано ? Обеспеченность медиков защитными средствами ( противоречивая информация от мед чиновников и врачей). 18.04 региональные и муниципальные депутаты подписали обращение к Путину и Мишустину- 25 каждому взрослому и 15 тыс. Как у нас относятся к прямым выплатам? Будет ли перераспределение бюджета, определение приоритетов и исключение второстепенных объектов? Где брать работодателю денег на зарплату, если в данном месяце дохода нет? Думаю, люди бы ещё добавили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 17:55
Стыдно ,когда другие гос.ва и президенты в трудный час ,давно уже помогли ,гражданам ,стыдно когда в Японии премьер министр и депутаты отдают -30,%,дохода гражданам сверху,поддержкой.Стыдно ..
Гость
21 апреля 2020, 14:52
Спасибо Самойлову, за то что город от снега и гололеда убранный. Он молодец.
Гость
21 апреля 2020, 17:51
С Божьей помощью», — напутствовал вчера Путин из вальяжного кресла у камина обедневший православный народ, оставшийся в карантине без работы и без денег. Послушал Путина православный осетинский народ и повалил день спустя, во Владикавказе, из карантина на улицу с протестами. «С Божьей помощью». Понял народ православный, что не получит от Путина выплат из накопленных гражданами триллионных общественных фондов. Жить без денег, когда власти лишили возможности их зарабатывать, невозможно. И можно сказать, что Владикавказ — это только «первая ласточка» — не будет принята властями срочная программа выплат гражданам денег, продлится карантин еще месяц-два, — дело закончится миллионными протестами. Начинайте власти, немедленно, масштабную программу выплаты денег гражданам, помещенным в карантин, оставшимся без средств к существованию. Берите для исполнения программу Явлинского, толковые предложения российских экономистов, — используйте. Алексей Мельников Публицист.@
Гость
21 апреля 2020, 14:12
В Москве сняли на 3 месяца плату за капитальный ремонт? У нас есть мысли по коммуналке ?
Гость
21 апреля 2020, 14:53
Самоизоляция это ,хорошо,дорогие товарищи чиновники в коттеджах на просторных лужайках,с забитыми холодильниками дорогой еды.И еженедельной кормежкой нас ,-обещаниями ,Но мы простолюдины ,налогоплательщики ваши ,ютимся в клетушке ипотечной ,закрыли маленькое семейное ИП ,и в самом деле уже скоро есть будет нечего.Питаемся очень скудно т.к машина и квартира в кредите ,едим макароны и хлеб,дальше как быть??????((((((((Вера.Кольцова.
Гость
21 апреля 2020, 16:28
Т.е., ближайшая перспектива для потерявших работу - дорожный рабочий? Сколько платят человеку с лопатой? МРОТ? А сколько он тратить должен? - за квартиру тысяч 7-8 - за телефон с интернетом 300 руб (всех силой загоняют в сеть) - ТКО, капремонт, электричество 2 тыс - карта Малахит 800 руб - маски, перчатки, средства дезинфекции 1000 руб. Итого, на покушать ничего не осталась.
Гость
21 апреля 2020, 16:49
если наш россиянский самый главный сейчас рулит по принципу "кошка бросила котят, пусть .... как хотят", то чего можно требовать от очередного ИО ?
Гость
21 апреля 2020, 13:50
Когда Самойлова снимут уже? Бесполезная должность. Пусть в видеороликах на ютубе снимается. Тоже говорят хорошо оплачивается
Гость
21 апреля 2020, 14:59
Про доставщиков:-зеленые ,и желтые короба,люди я вчера посмотрел как они себя ведут ,"""маски снимаются,нос лицо чешут ,трогают,ржут друг к дружке подходят близко,короба везле ставят и на землю ,и трут ими о других,Маски видно не меняются,перчатки ,туда ж""" --(--(.,.Контроль за ними никакой .Вот вам и безопасная доставка.Сейчас молодешь и не очень благополучная ее часть ,идет в доставщики работать.Бес симптомнники ,кстати малыши ,и молодежь я о них шарахаюсь ,подальше.Понаблюдайте сами за доставщиками ,поймете меня.
Гость
21 апреля 2020, 17:59
О каких зарплатах медиков может говорить глава города, если в городе нет ни одного муниципального медицинского учреждения? Давным-давно все больницы имеют статус государственных, а не муниципальных. Они находятся в ведении краевого минздрава. Расскажите кто-нибудь мэру, что горздрав упразднён в начале века.
Гость
21 апреля 2020, 16:23
Враньё, всё только на словах.
Гость
21 апреля 2020, 17:15
Итак нужно: людям всем пока не исчезнет режим самоизоляции отменить платежи по кредитам ипотекам комуналке налогам и прочим платежам, выдать на руки деньгами по 10 - 15 тысяч на месяц, после этого штрафовать кто нарушил режим, обеспечить средствами защиты маски антисептики и прочее, конроль за ценами на продукты, вот и все что нужно то. Зато потом все будут помнить чиновника хорошим словом, эпидемия то никуда не денется и завтра буде 200 а через месяц 2млн заболевших просто меры принимаемые неэффективны, нельзя справиться с эпидемией вводя лишь штрафы и прочие наказания. Люди будут работать втихую и все равно рост эпидемии будет.
Гость
21 апреля 2020, 14:04
На коммуналку дайте каникулы всем на время самоизоляции хотя бы, если чрезвычайное положение не вводите.
Гость
21 апреля 2020, 17:43
Северной Осетии начались выплаты тем, кто остался без дохода из-за коронавируса Об этом было объявлено после того, как накануне в столице региона — Владикавказе – состоялся протестный митинг, организаторов и участников которого начнут судить сегодня. Обстоятельства сложные, но власти Северной Осетии делают все возможное, чтобы поддержать нуждающихся, заявил глава республики Вячеслав Битаров в своем обращении в соцсети Instagram после вчерашеней демонстрации. Глава Северной Осетии также пообещал, что режим изоляции смягчат после улучшения эпидемиологической ситуации. С требованием отменить ограничения накануне к дому правительства во Владикавказе вышли 1,5 тысячи человек. Они пожаловались на то, что многие из-за карантина лишились работы, не могут обеспечивать семьи. Протестующие призывали власти оказать людям поддержку.(@)
Гость
21 апреля 2020, 14:48
У вас город зас.раный стоит ,в грязи а вы тут воду льете людям ,туфту!!Смотреть на них невозможно уже одно вранье и причесывание.Никакой помощи людей бросили один на один с- БЕДОЙ!!!Без материальной помощи,принудив дома сидеть ,по сути голодать!!У нас не все бюджетники и не все с детьми до, 3х лет!!!!Помой прибери вычисти улицы от вируса ,как обещад ,поставь урны везде !!!Потом выходи с чистой совестью вещать нам тут !!!Хотя верить им уже нет желания .
Гость
21 апреля 2020, 19:05
а че взяли бы и снизили зарплату бюджетникам, они главные коррупционеры
Гость
21 апреля 2020, 14:05
Почему не рассказал про переполненный общественный транспорт в условиях карантина?
Гость
21 апреля 2020, 14:02
Че не рассказал, находятся ли его 4000 Безнадзорных собак на самоизоляции?
Гость
22 апреля 2020, 10:46
Многим бюджетникам уже снизили зарплату, плановый прием у врачей отменен, клиники уходят в простой, и так мизирная зарплата врача сокращается еще в два раза, верните плановые приемы