Город Всё о коронавирусе Можно ли гулять на детских площадках в Перми? Отвечают на горячей линии по коронавирусу

Можно ли гулять на детских площадках в Перми? Отвечают на горячей линии по коронавирусу

Всё больше детей играет на детских площадках, почти все они — без масок и перчаток

Детские площадки сейчас пустуют только по утрам

Всё больше пермяков гуляет по улицам без масок и перчаток. И даже родители пренебрегают этими средствами защиты, когда выпускают своих детей гулять во двор. Ребята играют на детских площадках без масок, перчаток и в больших компаниях. И если раньше инспектирующие группы полицейских заглядывали во дворы, делали замечания детям и писали протоколы на имена родителей, то сейчас и их тоже не видно. А может быть, уже и можно играть на детских площадках, но мы просто об этом не знаем?

За официальным ответом мы обратились на горячую линию по коронавирусу, организованную администрацией правительства Пермского края.

— На детских площадках по-прежнему нельзя гулять, — ответили 59.RU. — Можно прогуливаться по городу и двору поодиночке или семьей, соблюдая при этом все меры безопасности — находясь в масках и перчатках. Согласно указу губернатора и обновлениям, последовавшим 8 мая, в пункт 5.2 указа врио губернатора № 23 от 29 марта 2020 года внесли изменения: »...на случаи одиночных прогулок либо прогулок совместно проживающих (за исключением прогулок на детских площадках) в общественных местах, включая доступные для посещения парки, сады, скверы, улично-дорожную сеть, предназначенную для движения пешеходов». Здесь четко говорится, что детские площадки исключаются как места прогулок.

Режим самоизоляции в Прикамье ввели со 2 апреля. Тогда запретили без крайней необходимости выходить из дома. Небольшие послабления начались с 11 мая. Тогда разрешили гулять поодиночке или вместе с теми, с кем человек изолирован. 5 июня на оперштабе решили продлить режим самоизоляции до 15 июня, но в День города можно будет собираться по пять человек.

Ранее мы отвечали на вопросы, можно ли заниматься спортом и кататься на велосипедах. За ежедневными событиям, связанными с коронавирусом, мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем