Город Всё о коронавирусе Оперштаб Прикамья: кататься на велосипедах можно — это спорт

Оперштаб Прикамья: кататься на велосипедах можно — это спорт

Ждем, что ответит полиция

Сейчас тысячи велосипедистов выдохнули с облегчением 

В Перми велосипедисты жалуются, что их останавливают сотрудники полиции. Якобы из-за режима самоизоляции передвигаться на велосипеде нельзя. Мы уточнили этот вопрос в оперштабе Пермского края.

— Кататься на велосипеде можно, так как это спорт, а одиночные занятия им разрешены при использовании масок и перчаток, — пояснили 59.RU в ведомстве.

Накануне мы рассказывали о ситуации пермячки — её 16-летнюю дочь остановили сотрудники полиции, когда та в маске и перчатках каталась на улице. Они сказали, что девочка нарушает режим, пригрозили, что внесли её данные в базу, но другой патруль мог бы её и оштрафовать.

К сожалению, на вопрос, можно ли подросткам днем одним около дома кататься на велосипедах, пока не ответили.

Также мы направили запрос в краевую полицию.

Режим самоизоляции в Прикамье ввели со 2 апреля. Тогда запретили без крайней необходимости выходить из дома. Небольшие послабления начались с 11 мая. Тогда разрешили гулять поодиночке или вместе с теми, с кем человек изолирован. Разрешили одиночные занятия спортом и для этого даже открыли набережную. Однако из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом набережную вновь закрыли, а режим самоизоляции продлили до 8 июня.

А обо всех изменениях и нововведениях, которые произошли сегодня, можно узнать в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем