Да уже всем плевать на эту самоизоляцию! Как жить тем людям, которые ИП??!! Им зарплату никто не будет платить, а жить на что то надо! Вот все и работают в тихушку. Если бы все сидели дома, как положено, то давно бы уже себя в такие долги загнали по кредитам, ипотекам и т.д.! А правительство ничего не понимает! Сидят там и гребут деньги себе в карман со всего чего только можно
А царь вещает что мы ..уверенно выходим из каронавируса..!!!
Пермь что, в сепаратизьм ударилась???😵😵😵
Главное, что тарифы жкх не забыли с 1 июля (хаха... Дата то какая😁) поднять! Вот где невиданная жадность! Уж не могли прикинуться добренькими и пропустить повышение хоть раз! Так что... Какая там эпидемия???
Гость
14 июня 2020, 18:31
Что вы делаете?Все кроме Т.Ц работают.Одни мы разорились и скоро закроемся.Почему не можете решить чтобы с нас за эти три месяца аренду не спрашивали! Почему мы ее должны платить если закрыты и не работаем?Ведь есть предел человеческой жадности!!Хозяева площадей хотят с нас последнюю шкуру снять!!!
Гость
14 июня 2020, 13:00
С 1 июля открывается курортный сезон, вот и смысл изолировать людей в ПК? Или не всё ещё разорили?
Гость
14 июня 2020, 11:26
Кто то еще сидит на самоизоляции?
Гость
14 июня 2020, 14:34
А могли бы и сегодня собраться, чтобы решить этот вопрос.
Гость
14 июня 2020, 12:15
Если опять продлят самоизоляцию, то, видимо, губернатор у нас настолько богат, что всем пермякам выплаты будет делать...Или как ещё выжить тем, кто работает в тех местах, которые остаются закрытыми?
Гость
14 июня 2020, 17:15
Чудесное исцеление народа должно произойти к концу июля ко святому дню Голосования
Гость
14 июня 2020, 14:46
если принимать решение о подлении режима самоизоляции.в первую очередь нужно запретить перевозки людей в общественном транспорте, со всеми вытекающими последствиями.Мы критикуем посещения родственниками памятных мест на кладбищах небольшими группами, но закрываем глаза на общественный транспорт, в котором находятся одновременно по 40-60 человек,даже если половина из них в масках.Кто то может обьяснить логику таких решений?
Гость
14 июня 2020, 11:34
Покажите статистику смертности за 2020 год по месяцам и от чего умерли люди.
Гость
14 июня 2020, 14:26
Глупо получается, люди завтра выйдут на работу, а во вторник опять самоизрляция и сидеть дома. Ну не в 5 утра ведь заседание проводить будут?
Гость
14 июня 2020, 17:13
И тот факт, что они даже не удосужились заранее определиться, говорит о полной безответственность в этом вопросе видимо уже откровенно наплевать.. Этоже надо.: люди не понимают идти на работу или нет. А во вторник снова нет??😵😵😵
Гость
14 июня 2020, 11:36
Все уже забили на это. Не сезон. Тем более страна пошла на поправки
Гость
14 июня 2020, 16:44
Самоизоляцию могут позволить себе только пенсионеры и миллионеры. А остальные никогда ее не соблюдали. Ибо кушать хочется всегда.
Гость
14 июня 2020, 21:25
десятками в день судят за нарушение указа махонина ,махонина люди уже прокляли до седьмого колена со всей роднёй за то что он сделал с народом края!!!
Гость
14 июня 2020, 21:59
Всем надоела эта принудительная изоляция, но не самоизоляция как ее озвучивают. Явно нарушается действующая Конституция где говорится о свободе передвижения, лица старше 65 лет под предлогом заботы о их здоровье подвергаются ДИСКРИМИНАЦИИ по возрасту. Им запрещено лечиться, гулять, встречаться с близкими. Господа чиновники чаще выходите на улицу и поймете, что Ваши ограничения остаются только на бумаге!! Пора открыть поликлиники, разрешить людям ходить на кладбища!!
Гость
14 июня 2020, 12:03
А смысл её, эту самоизоляцию, продлять? Народ ползает в количестве невообразимом. Ничего не соблюдается. И нахрена огород городить? Я вот живу не далеко от Южного кладбища. Так не смотря на запреты, народ валом валил к "дорогим покойниками" в Троицкую субботу. Не смотря на конкретный запрет на посещение кладбищ. И валили, в основном, пожилые люди. Что, нельзя было у входов на кладбища по наряду полиции поставить? И штрафовать нещадно? Что бы люди поняли: закон может быть глупым, дурным, ещё каким, но это ЗАКОН! И его придется соблюдать.
Гость
15 июня 2020, 08:36
Путин же дал приказ... Все здоровы ...вирус повержен...
Гость
14 июня 2020, 14:07
...А ведь за это время Махонин мог построить в Перми новую инфекционную больницу, как это сделали во многих других регионах. Почему не сделал он этого?
Гость
14 июня 2020, 14:15
И как наши дети должны в изоляцию бегать прыгать играть и развиваться лето пришло те как.... Помешались на коронавирусе а других заболеваний нет уже.
Гость
14 июня 2020, 11:58
Обязательно нужно продлять ещё на июль
Гость
15 июня 2020, 00:27
В указе написано до 15 июня , значит с 15 должны все работать, нового указа нет или изменения в старый указ. Или 15 Июня задним числом напишут продление.
Гость
15 июня 2020, 07:59
Пусть только попробуют продлить-реакция будет с точностью до НАОБОРОТ и на выборы никто не пойдет.
Конечно, продлевать. И обязательно отменить всякие парады, голосования и прочую ненужную муть.
Гость
14 июня 2020, 16:42
Смысл этой изоляции? Люди умерли и ранее больше чем сейчас и не кто не говорил давай введём эту изоляцию😁
Выплаты просто нужны врачам не более!!! В магазине валом народу, в автобусе тоже, и не кто не болеет!!! Хватит ерунду постоянно писать, люди и так живут плохо, дак давайте усложним ещё больше жизнь 😠
Давно уже понятно более 70% насилению, что вранье полное! Лучше другими болезнями занимались бы!
Гость
15 июня 2020, 18:04
Режим самоизоляции не соблюдается и трудно упрекать в этом людей. Во-первых: людям надо на что-то жить, помощи от государства никакой, поэтому люди вынуждены искать хоть какую-то работу. Во-вторых: прочитала я хвалебную оду Махонину. Откуда такая уверенность, что если бы не его действия, то было бы гораздо хуже? Коронавирус, возможно , только возможно-не более, несколько сдержали, а сколько людей умерло и ещё умрёт от не оказанной вовремя помощи! Если раньше приёма специалиста надо было ждать в среднем 2 недели, то сейчас этот процесс может затянуться на месяцы! Причём, платно сейчас можно получить помощь любого специалиста! Это не голословное утверждение - сама так лечусь! Мне 65+, поэтому меня узкие специалисты не принимают, якобы в целях сохранения моего здоровья. И это -не чирей на ...месте, а сердце! Хотя, и чирей чирею рознь. Скажете: вызывайте скорую помощь?! Приедет, но только снимет симптомы, а лечить не будет. А больницу повезёт только в случае инфаркта и инсульта. Если всё так серьёзно, надо было вводить режим ЧС, с обязательной материальной помощью населению и жёстким контролем. А так данный режим - сплошная профанация!
Гость
15 июня 2020, 08:48
Думаю, чтобы остановить вспышку коронавируса надо ввести масочный режим в магазинах и общественном транспорте.
Гость
14 июня 2020, 17:28
107 новых, без учёта бессимптомных. У кого-то есть вопросы про необходимость продления? У меня другие вопросы, к населению: Вы все хотите чтобы сняли самоизоляцию, но продолжаете настойчиво игнорировать ношение масок в магазинах, транспорте , поликлиниках и т.д., ваши дети толпами бегают на площадках, а вы не прекращаете массовые сборища везде: ходите в гости, жарите шашлыки.... Где логика, пермячи?
Гость
15 июня 2020, 12:46
А детей давайте законсервируем!! Им ведь расти-развиваться не надо........... потерянный год не наверстаешь.......... и самоизоляцию дети не соблюдают в 90% .......... так же носятся стайками по улице, собираются во дворах............
Гость
14 июня 2020, 17:04
Стих «Махонин и короновирус».
В тот год, когда пришла зараза
И обложила город наш,
Для нас он стал крылатой фразой,
Совсем как: «Ленин и шалаш».
Всегда он с нами, в каждом доме,
И на экране и в душе.
Веди вперёд, родной Махонин!
Мы стали сильными уже.
Работал чётко, и помногу,
«Чинуш» заставил трепетать,
А нам? А нам – молиться Богу,
И всё, что скажет – соблюдать!
Гость
14 июня 2020, 22:56
я думаю., что не соблюдают никаких правил те, кто думает, что их точно никак не коснётся.Видимо , у них несколько жизней, поэтому на всё плюют. Ну, и сами могут не болеть, а домой своим близким точно принесут.
Гость
15 июня 2020, 11:59
Нужно изолировать больных от здоровых, а не наоборот. Считаю, что просто необходимо открыть места отдыха - набережную, пляжи, базы отдыха и т.д. На открытом воздухе шансов заразиться - минимум.
Гость
14 июня 2020, 15:05
Продлят, всё же прав был Мединский когда лишнехромосомцами назвал! 😁 Наверное на деньги федеральные надеются, хотя у главного срусича похоже наступает пора собственную мошну трясти, санкции-то зело целебные оказались. 😁
Гость
14 июня 2020, 23:01
какой смысл возмущаться, что не открываются те или иные предприятия и организации.Если самое малое, что требуется от людей -м аски и перчатки не выполняется. Ну. откроют ,а через минимум пять дне будут вынуждены закрыть на карантин.
Гость
15 июня 2020, 12:43
Добрый день! Уже половина Т Ц у вас открыты самовольно! Например Т Ц Столица, работают почти все отделы! Почему бы не разрешить всем Т Ц работу?????
Гость
15 июня 2020, 13:29
Никого не смущает, что режим самоизоляции ввели ДО 15 июня? Т.е. чисто формально 15 июня самоизоляции уже нет.
Гость
15 июня 2020, 16:13
Идет рейдерский передел собственности! В Москве уже достаточно большая "семья" из Перми собралась, а так как они являются бандитами, то и действуют соответственно. "Вирусологи" за деньги будут выдавать любую "статистику", позволяющую держать людей и предприятия в карантине! Собянина "успокоили", теперь пора "успокоить" пермскую мафию!
Гость
15 июня 2020, 16:47
А давайте вообще нахер до конца столетия на изоляцию уйдем
Гость
16 июня 2020, 22:34
так ведь слово то какое - САМО.... само устранимся, самонезаразимся, самовыживем ,. Царствую лежа на боку.
Гость
14 июня 2020, 22:46
Масочный режим в транспорте должен выполняться. А также в местах скопления людей. Сегодня вечером в парке Миндовского на малюсенькой спортивной площадочке собралось человек сорок молодёжи.Тусуются, без масок. Так что удивляемся, что по сотне в сутки прибывает. И ещё вопрос:"если бессимптомники" не учитываются в статистике, как больные, то это означает, что они не заразны? Тогда зачем их держать на оплачиваемых б/л?
Гость
14 июня 2020, 15:30
Медики , думайте головой ,а не ж.... Как может вирусоноситель ковида быть не опасным окружающим!!!
Гость
14 июня 2020, 16:34
Позор пермской влати где кто что обрабатывает ? Где вы видели валантер одна балталогия где наша хвалебная медицина попросите подмоги умосвы коль сами не справляетесь
Гость
14 июня 2020, 17:00
Ковид есть. Пневмония есть. Но изоляция без санитарных мер БЕСПОЛЕЗНА. Мойте улицы, подъезды, магазины и автобусы ПО НАСТОЯЩЕМУ. Штрафуйте за хождения по городу без антисептика в кармане(любые спиртовые настойки, тройной одеколон и т.д.) Люди не обрабатывывают руки,ручки, кнопки. В маски можно заложить фильтр с эфирным запахом, тоже немного помогает от вирусов. Людей по домам уже не загнать, поэтому придумывайте что то другое. Где пропаганда как в Китае? Там дружинники ходили и заставляли одевать маски.
Гость
14 июня 2020, 19:30
Молодой челябинец, умерший от COVID-19, четыре дня пробыл под ИВЛ
Пациент, смерть которого попала в сегодняшнюю «коронавирусную» статистику Минздрава, умер несколько дней назад — 9 июня. Мужчина скончался в городской клинической больнице № 8 Челябинска. Об этом 74.RU рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
По данным вице-губернатора, 34-летний мужчина заболел 25 мая, но в больницу поступил лишь 2 июня. Спустя два дня — 4 июня — его перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии, а 5 июня — подключили к аппарату ИВЛ. Спустя четыре дня он скончался.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Стала известна дата проведения оперштаба в Прикамье, на котором должны решить, продлевать ли самоизоляцию