перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Глава Перми назвал одну из причин расширения тротуаров на Компросе: для летних кафе

15 июля 2020, 18:24
Гость
15 июля 2020, 20:05
Такое ощущение, что у мэра одна задача - накормить фастфудом все население. Другие проблемы - не приоритет. Набережная - вся в киосках со жрачкой, эспланаду - всю застроили элементами благоустройства с назначением - точка общепита. Основные транспортные магистрали сужают для размещения столиков с фастфудом. Пермь - город курорт с вечно голодными жителями? Или дело в протеже бизнеса на фастфуде?
Гость
15 июля 2020, 19:09
Ответ Мэра города, в котором лето 2 недели в году...
Гость
15 июля 2020, 19:47
Жесть! В климате, в котором лето не каждый год бывает, а если бывает, то холодное, но короткое.
Гость
15 июля 2020, 19:49
Да-да! Весь город наблюдал за судебными разборками кофейни на Ленина, которая рискнула соорудить летник.
Гость
15 июля 2020, 19:57
Там Пермь с Майами никто не перепутал?
Гость
15 июля 2020, 21:05
он адекватен ли? За сезон такое кафе может работать от силы два месяца. И много найдётся желающих сидеть в таком месте в шуме транспорта и дышать чудесными выхлопными газами. А если собственник помещения решит закрыть кафе и открыть на его месте Красное и белое, то кому достанется все это счастье? Так что ситуация лишь еще раз показывает уровень городских властей.
Гость
15 июля 2020, 21:47
А я согласна, столбы аутентичные, только надо их отреставрировать и на тихом компросе поставить.
Гость
15 июля 2020, 23:56
а я давал ему разрешение, заменить тротуары кафешками? совсем берега попутал? он вообще где родился? откуда взялся?
Гость
16 июля 2020, 16:57
Посмотрите на улицу Крупской, от Цирка до Дружбы, все боковые карманы-парковки убирают. Подъехать в мелкие магазины и мастерские невозможно будет, там и почта и медицинские организации. Все для народа.
16 июля 2020, 20:07
Какой наивный, а где эти посетители авто будут оставлять?! Конечно же напротив того самого кафе, да ещё и по инвалидному припаркуются, заняв и вторую полосу. Да и просто будет останавливаться, чтобы подобрать кого нибудь. Там даже сейчас умудряются машины накидать, что одна полоса остаётся. Зимой так там точно всего одна полоса будет видя как чистят снег у нас, да и сами полосы в ширину укоротились. Полный бред там придумали. Да и мысли у градостроителей непонятные, сократить парковочные места, сузить дороги, понастроить высоток как можно поплотнее и без парковок (от слова совсем без них). Деятели ****.
Гость
15 июля 2020, 19:33
А что делать с прогнозом, что этот бизнес на грани исчезновения? И в добрые времена не у всех деньжат хватает , чтоб по кафешка шататься. А в сегодняшние подавно. Уж этот заспанные образец точно не для нас по погодным условиям, но расширять будем.