Город С опозданием, но достроят. Власти рассказали, когда откроют новые поликлинику и детсад в Кировском районе

С опозданием, но достроят. Власти рассказали, когда откроют новые поликлинику и детсад в Кировском районе

Сроки затянулись из-за недобросовестного подрядчика и нехватки каменщиков

Детскую поликлинику на Шишкина планируют открыть в конце 2021 года

Стало известно, когда в Кировском районе Перми откроется новая детская поликлиника на Шишкина, 20. Объект строят с 2017 года, но из-за недобросовестного подрядчика он до сих пор не готов. Сейчас открыть поликлинику планируют в ноябре-декабре 2021 года.

— В октябре 2019 года с недобросовестным подрядчиком расторгли контракт. Теперь здание обследуют, скорректируют проектную документацию и объявят новый конкурс, — заявили в правительстве региона. — В поликлинику будут прикреплены около 21 тысячи маленьких пациентов. Вести прием будут педиатры и порядка 15 узких специалистов, будут кабинет неотложной помощи, лаборатория и отделение функциональной диагностики. Также заработает дневной стационар по педиатрическому и ЛОР профилям. В медучреждении установят современный цифровой рентген-аппарат и два аппарата УЗИ высокого класса.

Строительную компанию «Инжстрой», которая не смогла вовремя построить поликлинику, внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь она не сможет получить контракты в Пермском крае. В судебном порядке с «Инжстроя» взыщут ущерб, пени и неотработанный аванс.

Помимо поликлиники, в следующем году в Кировском районе должны открыть детский сад на две сотни мест на Байкальской, 26а. Он поможет решить проблему нехватки мест для дошкольников в микрорайоне Судозавод.

Сейчас садик готов на 38%. Работы идут с отставанием от плана почти на месяц. По данным правительства, это связано с нехваткой каменщиков в регионе. Но застройщик пообещал принять меры и ускорить темпы строительства.

Известно, что новый детсад будет иметь музыкальную направленность и получит название «Симфония».

— В образовательном пространстве планируют создать интерактивные музыкальные центры, в том числе с использованием IT-технологий, — заявили в правительстве. — Для дошколят оборудуют студию звукозаписи, 3D-музей музыкальных инструментов и музыкально-концертный зал. На территории садика появится летняя эстрада для детских концертов для жителей района.


Ранее в Перми решили достроить проблемный ЖК на Екатерининской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем