Город С сентября в МФЦ Прикамья будут давать бесплатные юридические консультации

С сентября в МФЦ Прикамья будут давать бесплатные юридические консультации

Рассказываем, кто может их получить

В МФЦ вам помогут составить юридические документы 

В Пермском крае жители с сентября смогут получить бесплатные консультации юристов в МФЦ «Мои документы». Консультацию смогут получить только определенные категории граждан.

— По закону малоимущие граждане и ряд других категорий имеют право на бесплатную юридическую помощь, — отмечает руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов. — Этот пилотный проект очень значим для МФЦ, поскольку мы выходим на новый уровень и становимся не только центром оказания практически всех массовых и социально-значимых услуг, но и оказываем правовую поддержку населению.

Консультации будут проводить специалисты краевой Адвокатской палаты и Государственного юридического бюро.

Жители Прикамья смогут получить правовые консультации в сфере жилищного, трудового, семейного законодательства, социальной защиты и пенсионного обеспечения и другое. Специалисты помогут правильно составить заявления, жалобы, ходатайства и другие документы.

Бесплатные консультации будут проводить для малоимущих, инвалидов, ветеранов, женщин с детьми до трех лет, пенсионеров с большим стажем. Всего 26 категорий. Для этого надо будет заранее записаться, предъявив документы, подтверждающие льготу.

График таких консультаций можно будет узнать на официальном сайте МФЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем