Город

Мэр Перми Дмитрий Самойлов на тренировках к марафону повредил голеностоп

Теперь он не примет участие в забеге, но продолжает ходить на работу

Самойлов уже три раза участвовал в марафонах

В этом году пермский международный марафон пройдет 5 и 6 сентября. В нем примут участие порядка 7500 тысяч человек. По традиции в забегах участвуют первые лица города и края, но сегодня, 1 сентября, стало известно, что мэр Перми Дмитрий Самойлов получил травму, из-за чего ему пришлось отказаться от участия в марафоне.

— 5 и 6 сентября в Перми пройдет марафон. Три раза в нем участвовал, бегал разные дистанции, готовился участвовать и в этом году, но, тренируясь, получил характерную спортивную травму — повредил голеностоп, — рассказал Дмитрий Самойлов. — И поэтому в этом году впервые приму участие в нем в качестве болельщика. Врач запретил на время сильную физическую нагрузку. Тем не менее продолжаю находиться на работе, только исключил выезды. Уверен, что скоро вернусь в форму.

Трасса марафона пройдет по центральным улицам Перми, как и в прошлом году. Старт и финиш назначен у Театра-Театра. Пройти регистрацию на одну из его дистанций можно на сайте марафона. Сейчас зарегистрировались около 7,5 тысячи человек. Подробнее о том, как будет проходить марафон, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем