Город Строительство Пермской художественной галереи подорожает на миллиард рублей? Что говорят в Минстрое

Строительство Пермской художественной галереи подорожает на миллиард рублей? Что говорят в Минстрое

В стоимость, указанную ранее, не были включены некоторые расходы

По проекту так должно выглядеть новое здание

Вчера стало известно о том, что строительство нового здания Художественной галереи подорожало на 1 миллиард рублей. В Министерстве строительства края 59.RU сообщили, что подорожания не было, а в стоимость ранее не включали оборудование для хранения дорогостоящих экспонатов.

В программной статье врио губернатора Дмитрия Махонина в «Новом компаньоне» была информация о том, что власти готовы объявлять конкурс подрядчиков и начинать строительство галереи. Его оценили в 5,226 миллиарда рублей. При этом раньше власти называли сумму в 4 миллиарда рублей.

— Стоимость выполнения рабочей документации и строительства оценивается в 4,123 миллиарда рублей, — рассказали 59.RU в Минстрое Прикамья. — В ближайшее время планируется объявить конкурс на проведение этих работ. В указанную стоимость не включены процедуры прохождения госэкспертизы, инженерные изыскания, авторский надзор и другие обязательные процедуры, которые не относятся к строительно-монтажным работам. Кроме того, порядка 1 миллиарда рублей потребуется на приобретение, поставку и установку немонтируемого оборудования для хранения дорогостоящих экспонатов и организации выставок.

Напомним, Художественную галерею планируют построить на территории Завода Шпагина на улице Советской, 1 корпус 5, площадь объекта составит 21 639 квадратных метров. Здание музея будет четырехэтажным, с пятым антресольным этажом и одним подземным этажом. Со стороны Камы будет панорамное остекление, в зале Пермской деревянной скульптуры — двойной свет.

Ранее мы рассказывали, что ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» получило разрешение на строительство здания Пермской художественной галереи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем