Город В центре Перми открыли детский садик с цифровой лабораторией и мультстудией

В центре Перми открыли детский садик с цифровой лабораторией и мультстудией

Учреждение рассчитано на 160 детей

В садике есть и ясли

Новый садик «Академика» открылся на улице Революции, 52г. Он рассчитан на 160 детей, в том числе и ясельного возраста. В рамках нацпроекта «Демография» учреждение оборудовали цифровыми и исследовательскими лабораториями. Также там есть мультстудия.

— С начала сентября детей принимает детский сад «Академика» на улице Революции, 52г, построенный и переданный городу компанией «КОРТРОС-Пермь» в рамках соглашения с краевыми и городскими властями. Детский сад рассчитан на 160 мест, в нем есть ясельные группы, игровые комнаты, кабинет технического творчества «Техносфера», цифровая лаборатория «Открытия» и мультстудия. Сейчас в Перми строится 4 садика: на улицах Плеханова, Желябова, Евгения Пермяка и Байкальской. Это еще дополнительная тысяча мест для детей. В конце августа выдано разрешение на строительство детского сада на Иве на 350 мест, — отметил мэр города Дмитрий Самойлов.

Для обеспечения безопасности на территории установлены камеры наблюдения, современная система дымоудаления и пожаротушения с автоматическим открытием окон и дверей. Оборудование для сада приобрели за счет софинансирования из городского, краевого и федерального бюджетов.

Строительством детского сада занималась компания-застройщик этого квартала — АО «КОРТРОС-Пермь». В рамках соглашения между правительством Пермского края, администрацией города и компанией садик передали в муниципальную собственность.

— Детский сад в ЖК «Гулливер» — один из ключевых объектов реновации этой территории. И важнейший пункт нашего соглашения с городом и краем по обеспечению микрорайона Громовского необходимой инфраструктурой. Его проектирование велось с учетом концепции застройки квартала, разработанного французскими архитекторами специально для Перми. 6 отдельных групп на трех этажах позволили городу разделить ребят не только по возрасту, но и тематически, по программам образования. Каждый новый этаж — это новая ступень в образовании дошколят, новый уровень их развития, — прокомментировал генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем