перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На оперштабе в Прикамье обсудят рекомендации Роспотребнадзора

29 октября 2020, 11:38
Гость
29 октября 2020, 12:43
Ночью вирус вдвое активнее, поэтому спать нужно обязательно в маске!
Гость
29 октября 2020, 12:17
А может не в ту сторону глядят? Меня вот интересует: почему врачи пациеетов с температурой приглашают прийти на приём почему не проверяют всех обратившихся по оври на ковид, почему так долго отрабатываются или вообще не отрабатываются подтверждённыеслучаи ковид и контактные, почему алгоритм фиксации случая настолько сложен, а парой не возможен, почему ковид бригады разные для детей и взрослых (на семью из 2звр и 2 детей поедут 2 бригады на 2 машинах по 2 раза?) Почему поликлиники не обеспечены пробирками для тестов? Почему нет единого номера, который будет общеизвестен и доступен (как911за рубежом), почему люди на том конце провода номера, который указан, как тел горячей линии "не знает" и диктует другой номер телефона, почемупочемупочему...может придуманная схема не работает? Может схему необходимо как следует оттестить и прорабоиать
Гость
29 октября 2020, 12:33
Закрывать кафе будите, а компенсировать кто будет? Многие взяли кредиты, по которым нужно сохранить рабочие места, что бы этот кредит возвестило государство в следующем году.
Гость
29 октября 2020, 11:53
Хорошо, что вирус весь день спит и активизируется только с 23-00!
Гость
29 октября 2020, 12:23
Организуйте лучше патоки пациентов амбулаторного звена, чтобы люди с признаками ОРВИ и подтверждённой коронавирусной инфекцией не сидели в Поликлиннике к терапевту за больничным по 4-5 часов!!!
Гость
29 октября 2020, 18:14
Основным источником распространения являются больные, которые не пойдут в ночные развлекающие места. Врачи не ставят диагноз ковид, не смотря на все признаки и плохое состояние человека. Результат ПЦР может быть получен и через 2 недели после начала заболеаания. Все это время больные посещают поликлиники, которые переполнены. Пенсионеры ходят в поликлиники, так как им плохо и они боятся лавинообразного развития болезни. Молодым нужен больничный, они ходят через 3 дня. А в последние дни появились сведения, что тесты не делают, так как в лабораториях нет каких-то компонетов. Нужно обратить внимание на мед. обслуживание, а не на другие службы.
Гость
29 октября 2020, 14:50
СБ (сборище бесполезных) под названием "оперштаб" решили напомнить о себе? Да запретите уже людям дышать - и прекратится распространение коронавируса, проблему надо решать кардинально! И начать с оперштаба!!!
Гость
29 октября 2020, 14:12
Что штабные работники знают о положении на фронте? А у нас неприятель отброшен, потери несущественные. Штаб пора расформировать, роспотреб закрыть на переучёт.
Гость
30 октября 2020, 15:53
Кафе закрываете, а фитнес клубы нет, там повышенное потовыделение при занятиях спортом в закрытом помещении
Гость
29 октября 2020, 15:24
Ковид это ночной зверёк. Активен с 23-00 до 6-00. Маски увеличивают заражённых, человек сам отягчает своё состояние, вирус попадает внутрь через слизистую глаз. А пожелые больше ходят в масках, вот и рост их тяжести.
Гость
29 октября 2020, 11:46
Лучше бы обязали всех кого можно на удаленку перевести и школы закрыли. "....Самые действенные меры — запрет массовых мероприятий и собраний с числом участников больше 10 человек (включая закрытие баров и клубов), а также закрытие школ. Отмена массовых мероприятий (с числом участников более 100 человек) обеспечивают снижение Rt на 24% к 28 дню после введения такого запрета (на 20%, если эта мера вводится не первой). Закрытие школ снижает скорость распространения вируса на 15%. Перевод сотрудников на удаленную работу и закрытие предприятий — на 13%. "
Гость
29 октября 2020, 19:58
Самый лучший способ прекратить говорить об этом. Массовый психоз. Особенно остановить СМИ. ЛЮДИ ЭТО ОТ НАС УЖЕ НЕ УЙДЁТ!!! ПОВЫШАЙТЕ свой иммунитет!!!
Гость
29 октября 2020, 15:48
— Постановление получили, знакомимся, будем коллегиально обсуждать изложенные в нем рекомендации на самом ближайшем оперштабе - Они сами признают что это рекомендации, а не обязательные меры
Гость
29 октября 2020, 22:18
Откуда у ни статистика такая,если мазки не берут?Заболевших гораздо больше...
Гость
29 октября 2020, 23:29
Ютуб Антиутопия ВОТ ТАК МОЖНО ОТБИТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В МАГАЗИНАХ В УЧРЕЖДЕНИЯХ В ТРАНСПОРТЕ . ЗАКОННЫЕ ЛАЙФХАКИ и Житуха ТВ
Гость
30 октября 2020, 16:32
масочный режим всё таки рекомендация?