Город В Перми проинспектировали качество уборки дорог от снега

В Перми проинспектировали качество уборки дорог от снега

Самые чистые тротуары оказались в Мотовилихе, самые заснеженные — в Индустриальном и Кировском районах

Такие рейды будут проводиться регулярно

На этой неделе синоптики прогнозируют похолодание и снегопады. В связи с этим глава Перми Дмитрий Самойлов поручил проверить качество очистки тротуаров. Сегодня в 5 утра на улицы Перми вышла административно-техническая инспекция.

В этом году самые чистые тротуары оказались в Мотовилихе. Инспекция отметила, что пешеходные зоны на улицах Крупской, Лебедева, Северной дамбе обработаны хорошо.

— Больше всего нарушений зафиксировали в Индустриальном и Кировском районах, — написал в своем Instagram глава города Дмитрий Самойлов. Их главам дали время до конца рабочего дня, чтобы привести тротуары в порядок. Если работы не будут сделаны в срок, подрядчиков оштрафуют.

В пресс-службе администрации Перми объясняют: такие «мотивирующие» рейды будут регулярными.

— До начала рабочего дня съездил на площадь перед Центральным рынком, на плохое содержание этой территории зимой регулярно поступают жалобы людей. Сегодня там тоже скользко. На улице Пушкина такая же картина. Вчера вечером было скользко на набережной, после моего вмешательства к утру променадную часть обработали нормально. Поставил задачу все недоработки устранить до конца дня, — написал в своем Instagram-аккаунте мэр города Дмитрий Самойлов. — В целом могу сказать, что ситуацию с первым гололедом районы удержали, сейчас ни в коем случае нельзя расслабляться, департамент ЖКХ должен контролировать обработку дворов и уборку снежных свесов с крыш и проводить такие же проверки УК и ТСЖ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем