Город В Перми начинается капитальный ремонт нового участка Комсомольского проспекта

В Перми начинается капитальный ремонт нового участка Комсомольского проспекта

Его проведут от улицы Екатерининской до Революции

Липы оградили, чтобы сохранить их во время работ

В ноябре городские власти заключили новый контракт, по которому продолжится капитальный ремонт на Комсомольском проспекте. Подрядчик реконструирует участок от Екатерининской до улицы Революции.

На Комсомольском проспекте уже начались подготовительные работы: рабочие устанавливают короба для защиты деревьев и снимают старое ограждение.

— На новом участке заменят дорожное покрытие, обновят тротуары, устроят кабельную и ливневую канализацию, заменят наружное освещение и светофоры, посадят деревья и кустарники, — уточнили в мэрии.

Такие же работы уже выполнены на участке от улицы Екатерининской до улицы Монастырской. В середине декабря там установят скамейки и урны.

На Октябрьской площади сделают аллею с деревьями в кадках. На время массовых мероприятий их будут убирать. При этом парковка автомобилей на площади сохранится. Зона отдыха с деревьями и лавочками появится и на Комсомольской площади.

Так будет выглядеть Октябрьская площадь

Благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города — к 2023 году.

Ранее мы рассказывали, как будет выглядеть Комсомольский проспект после реконструкции. Ему хотят вернуть образ проспекта советской эпохи, но зачем-то убрали фонари, установленные в те годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем