перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Вопрос от пермячки: «Почему внимание аквапарку, а не инфекционной больнице?». Публикуем ответ губернатора

28 ноября 2020, 15:44
Гость
28 ноября 2020, 15:53
Кроме ковидышоу есть реальные инфекционные болезни- гепатиты, менингиты, рожа, паразитарные болезни и тд! И все эти болезни лечат в старом малоприспособленном бараке ста лет!! Ужас, кто у власти!
Гость
28 ноября 2020, 16:19
Объясните мне, мелкому предпринимателю, какие частные инвесторы могут быть при строительстве медицинского учреждения? Инвестиции должны приносить доход. Каким образом будут монетизировать деятельность бюджетного клинического стационара, чтобы вернуть инвестору его деньги с прибылью?
Гость
28 ноября 2020, 17:57
Спасибо царю- батюшке Николаю второму , во времена которого построили инфекционку в Перми ! 100 лет постояла и ещё столько же простоит)))
Гость
28 ноября 2020, 18:23
к сведению в этой уральской «коммунарке» 6500 единиц оборудования. комплекс. В госпитале 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных. Но в экстренной ситуации количество коек может быть увеличено до 382, в чрезвычайной - до 482. Приступили ко второй очереди, где ещё будет до 800 мест в случае ЧС. И за 2.5 млрд региональных денег это строится
Гость
28 ноября 2020, 19:05
Отмени закрытие железной дороги вдоль Камы! На сэкономленные деньги купи ИВЛы!
Гость
28 ноября 2020, 19:10
Через каждое слово про "частный бизнес". Но у него главная цель - нажиться! Если нельзя нажиться ( как с инфекционкой) - значит её не будет? Дурость! Именно государство должно строить " невыгодные" проекты: больницы, школы и т.п.
Гость
28 ноября 2020, 16:10
про 24 человека в реанимации хорошо сказал. В краевой больнице. А в городских? Тетка из Нытвы в 1мсч лежала,а вчера на Рыбалко увезли в реанимацию друга с пермского района. Аквапарк нужен,очень, но и инфекционка нужна. Ведь Попова сказала,что болеть ковидом мы будем весна-осень ВЕЧНО
Гость
28 ноября 2020, 19:59
Надо государственным людям научится расставлять приоритеты,что важнее и нужнее,но не для себя любимого, а для людей. А в данном случае имею простой вопрос: кто будет ходить в аквапарк, если в приоритете самоизоляция.И как отдыхать на воде, если основное требование для подобных мест(общественное)- наличие маски, или санкции?
Гость
28 ноября 2020, 20:09
А зоопарк? Цирк? Театр оперы и балета? Больницы? Не только инфекционная.. А психиатрическая больница? На Революции закрыли отделение, построили дома, а больные все здоровыми стали?? Приходят новые губернаторы, хотят что то новое построить, чтобы,видимо, свое имя, след оставить..что то типа ещё одного фонтана.. Как надоели все какие то новые зачастую дорогие долгострои-недострои! А губернаторы .. кто из них сейчас живёт в Перми?
Гость
28 ноября 2020, 18:18
в челябинской области за 74 дня построили уральскую «коммунарку», у нас же на это надо несколько лет. лузеры
Гость
28 ноября 2020, 17:47
А почему у нас вообще закрыли инфекционную больницу? Это как объяснить?
Гость
28 ноября 2020, 18:27
99% что из росказней все останется росказнями... сказочник N2!
Гость
28 ноября 2020, 20:05
Как говорят: " У Федорки всегда отговорки"!!! Так и у губернатора есть всегда отговорки...
Гость
28 ноября 2020, 17:55
Людей увозят в Березники, Александровск, а свое отделение закрыли. С кого спрашивать? Я голосовала за вас потому что доверяла, про Лазейкина я уже молчу, его вообще привлечь давно пора к уг.отвественности. Ох. дождетесь вы все .. народ терпит.. терпит.. и не не выдержит..
Гость
28 ноября 2020, 23:54
одни слова...из года в год. Интересно, самим на себя в зеркало непротивно смотреть? У губернаторов вообще KPI есть, который они должен выполнять? А то один за другим просиживают штаны...
Гость
28 ноября 2020, 16:19
Потому-что аквапарк можно десятилетиями строить и за это ничего не будет. А за инфекционную больницу могут и спросить. Никто не хотел рисковать.
Гость
28 ноября 2020, 20:11
Какие реанимации? Никакие больницы уже никого не принимают и говорят всем лечитесь дома! На КТ попасть нужно записываться за неделю и платить деньги. В строительстве аквапарка заинтересованы бизнес партнеры губера, а в строительстве инфекционного больничного городка, и приобретение дополнительных КТ, все жители Прикамья.
Гость
28 ноября 2020, 20:09
Деревня рулит
Гость
28 ноября 2020, 22:26
РАЗБЕРИТЕСЬ С ЗООПАРКОМ СНАЧАЛА. КОГО ПОСАДИЛИ ? А УЩЕРБ ВОЗМЕСТИЛИ ?
Гость
29 ноября 2020, 03:35
просто нужно изыскать возможность строительства за федеральные деньги и военными строителями .в чем проблема?
Гость
28 ноября 2020, 16:28
У нас родственник находился в реанимации, когда закрывали на карантин, невозможно было ПОПРОЩАТЬСЯ с человеком. ОН медленно умирал, а врачам хоть-бы что! Криворукие хирурги-недоучки сделали ненужную операцию.
Гость
28 ноября 2020, 18:18
советское в металлолом сдали...теперь царское на помойку свозят...
Гость
28 ноября 2020, 18:47
на лечение находятся 240 человек, а где остальные, каждый день выявляются почти 300 человек, или основная масса уже на кладбище?
Гость
29 ноября 2020, 06:50
Это он следит за ситуацией если нет мест в больницах везите к нему домой!!!
Гость
28 ноября 2020, 22:32
О чем вы говорите, какие койки на 4,5 тыс мест. Родственница заболела диагноз ковид, поражение легких 70% и еще у нее астма, нигде не принимали. Везде закрывали двери, нет мест. В мотовилихе кое как приняли. Не могли спасти, умерла. Если бы во время госпитолизировали то могли спасти. И такое творится на каждом шагу. Да примите же вы меры в конце концов.
Гость
28 ноября 2020, 20:45
30 октября был доставлен из Кунгура" ждал 2'5 суток" в краевую инфекционную. Не скажу что что все плохо, вылечили, низкий поклон!!! Но сначала свозили в 1 медсанчасть, там ответили, везите куда хотите, мест нету!!!??? Сейчас думаю больных не меньше, куда везут не знаю...
Гость
29 ноября 2020, 07:47
Инфиекционную больницу должны были построить 30 лет назад и до сих пор ничего не сделано.Чем занимались слуги народа? Воровали и вороют им же всё мало.
Гость
29 ноября 2020, 09:47
Дело не только в одной больнице, у нас в городе-миллионнике просто не хватает койко-мест жди нормального лечения людей с хроническими заболеваниями после "оптимизации", а уж состояние больниц -вообще кошмар (кроме ГКБ #4, " Города сердца", терапеавтич. корпуса краевой) все как было в СССР, ну может оборудование обновилось
Гость
29 ноября 2020, 13:00
"Ни одна быстро возводимая инфекционная больница не решит кардинально всех проблем, поскольку максимум сейчас возводятся больницы на 100–250 коек" - это откуда он взял? Почему не на 1 500 - 2 500 мест, как в других регионах уже построили? Ну постройте 2-3-4, все будет дешевле, чем художественная галерея.
Гость
28 ноября 2020, 16:24
В реанимации находилось 23 - это показатель чего? Что людей довели до реанимации? Сколько выписали здоровыми из реанимации в сутки - вот это показатель работы!
Гость
29 ноября 2020, 13:53
Он как и все остальные чиновники, только воду в уши льет , что вот он сказал, вроде сказал но что непонятно...
Гость
29 ноября 2020, 13:55
Да, вообще больницы только закрывают, за тем что они уже отработали свой срок. Но как дело до строительства, так только обещания. На хрена ваш аквапарк,если туда ходить будет некому. Умрём все от ковида. Инвесторы, да они только строят то что можно получить прибыль. А нам нужны больницы. Вы все меняетесь губернаторы, а толку от вас нет. Для людей не делаете ничего. А что удивляться,какой царь, такие и придворные.
Гость
29 ноября 2020, 14:43
А всё это только потому, что от нас с вами давно ничего не зависит. Не мы его назначили, не нам его снимать, на нас ему ..... Доигрались в одобрямс, делая вид, что и впрямь кого-то выбираем.
Гость
29 ноября 2020, 14:52
почему у него такой дикий взгляд?
Гость
28 ноября 2020, 20:31
Когда зоопарк достроят?
Гость
28 ноября 2020, 23:43
Махно надо было предложить: конфисковать награбленное у Сечина и построить на них инфекционную больницу
Гость
29 ноября 2020, 12:37
Дак понятно почему: надо же народ развлекать, чтобы не видели какая Ж вокруг.
Гость
29 ноября 2020, 12:59
"Ни одна быстро возводимая инфекционная больница не решит кардинально всех проблем, поскольку максимум сейчас возводятся больницы на 100–250 коек" - это откуда он взял? Почему не на 1 500 - 2 500 мест, как в других регионах уже построили?
Гость
29 ноября 2020, 14:25
Пусто слововие все
Гость
29 ноября 2020, 15:19
У нас же аквапарк прямо под зоопарком. Там такое болото, что можно прямо в нем плескаться.
Гость
29 ноября 2020, 17:36
Он сам то понял ,что сказал ?
Гость
29 ноября 2020, 10:37
В 1913 году расходы России на медицину составляли 145 млн. руб. или 4,6% от общих бюджетных расходов (3094,2 млн. руб.) при ВВП (валовом внутреннем продукте) 6938,9 млн. руб., то есть на медицину уходило 2,1% от ВВП. На образование в том же 1913 году было потрачено 143.1 млн. рублей или 2,03% от ВВП. Теперь же расходы федерального бюджета на образование и медицину оказываются заметно ниже. Так, траты федерального бюджета на здравоохранение планируются на 2020 год на уровне 0,9% ВВП, при этом в плановом периоде 2021–2022 годов показатель снижается до 0,8% ВВП. Схожая картина и в тратах федерального бюджета на образование. Здесь расходы в 2020–2021 годах планируются на уровне 0,8% ВВП, в 2022 году – снижаются до 0,7% ВВП. Для сравнения: расходы только федеральной казны на национальную оборону в 2020–2021 годах планируется на уровне 2,7% ВВП, на 2022 год – 2,6% ВВП. ------------------------------------ Результат налицо, а по нашему краю и того хуже - планируемые на 2021 год расходы на медицину в крае урезаны в полтора!!! раза.
Гость
29 ноября 2020, 06:57
Зачем аквапарк если нельзя собираться массового не актуально а вот больница нужна была еще вчера но почему то еще в планах и как он контролирует ситуацию если нет мест в больницах столько людей из за этого погибло что не могли во время получить квалиф помощь. Поистине у нас народ терпеливый. Но что будет когда кончится терпение ?
Гость
29 ноября 2020, 03:46
то и не может продать "ЦУМ" 2013 по сию пору .
Гость
29 ноября 2020, 01:07
Неужели ж дошло??? я про инфекционку. Дойдёт ли до строительства.... 😠
Гость
29 ноября 2020, 10:05
чтобы мы как бюджет не проиграли при этом. Поэтому этим всем занимаемся. Прочитал и ничего не понял, хорошо поют...
Гость
29 ноября 2020, 22:57
Очень понравилось. 16 тысяч заключённых охраняет 8 тысяч гуфсиновцев, а заболело в 10 раз больше охранников, чем заключённых. Уму не постижимо. Охрана такая дохлая. На 2 зк 1 конвоир. ( Понятно что управленцев, начальников треть)
Гость
29 ноября 2020, 23:20
Какое партнерство,, школу по договору открыть не можете в кр. Казармах. Губернатор с Репиным разве что не целовались на фото. Репин деньги заработал, гетто построил, а теперь купите школу за наши налоги!!!
Гость
28 ноября 2020, 23:51
Какие 23 человека в реанимации, если у нас в крае 143 человека на ИВЛ судя по данным оперштаба (очевидно, большая часть именно в Перми), остальные что ли в коридорах лежат? Уж если цифры приводить, то все, а не выборочно
Гость
28 ноября 2020, 19:03
так вы думаете легко после предыдущих губеров все их прожекты реализовывать. По поводу аквапарка полностью согласна с Махониным, частный бизнес построит лучше и быстрей. По поводу строительства инфекционки тоже сомнения- бизнесу нужно окупить затраты, а они лягут опять же либо на бюджет, либо на пациентов.