Все новости
Все новости

На крытые пермские катки ограничат вход: одновременно кататься там смогут 30 человек

Запрет связан с распространением коронавируса

Кататься в этом году на катках можно, но не толпой

Поделиться

В Перми ввели ограничения на посещение городских катков. Такое решение приняли власти сегодня, 3 декабря, на заседании коронавирусного оперштаба.

Еще в ноябре на катке стадиона «Юность» стартовали массовые катания. В мэрии говорили, что при хорошей погоде каток будет работать каждую субботу и воскресенье с 15:00 до 21:00. Время катания для посетителей в пределах режима работы не ограничено. При этом, как решили сегодня на оперштабе, будет сокращено количество посетителей — как на «Юности», так и на других городских катках.

Правила следующие: в зоне катания должно быть не более 1 человека на 10 квадратных метров. Это касается и открытых, и крытых катков. Массовое катание на крытом катке — это максимум 30 человек. Кроме того, в зоне катания недопустимо нахождение спортсменов, проходящих подготовку, или других посетителей. Раздевалки должны работать так, чтобы в одно время там находилось не более 1 человека на 4 квадратных метра (с учетом работающего персонала). Ограничения ввели, чтобы в одном месте не скапливалось много отдыхающих, и они не заражались коронавирусом.

На лыжных трассах прикамцам рекомендовали соблюдать социальную дистанцию. К зонам проката и переодевания на лыжных базах предъявляются такие же требования, как и для катков.

При этом ограничения касаются только любительского спорта. Работа муниципальных и краевых спортивных школ, а также профессиональных клубов, продолжится в обычном режиме.

Ранее мы рассказывали, что оперштаб разрешил очную практику студентам ушедших на дистанционку техникумов и колледжей.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter