Город На улицах Перми появились светящиеся новогодние украшения

На улицах Перми появились светящиеся новогодние украшения

Всего в городе установят 2,3 тысячи свето-иллюминационных элементов

Город украсят 700 новых световых элементов

Свето-иллюминационные элементы украсили улицу Ленина, Тихий Компрос, площадь у Дворца культуры имени Калинина, сад имени Миндовского.

Всего в этом году на улицах Перми появится более 2,3 тысячи светящихся украшений, 700 из них — новые.

Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, украшение города к Новому году началось с монтажа прошлогодних конструкций. Так, одни из первых световых объектов появились на Соборной площади: здесь украсили фонарные столбы, установили арки и ель. Новогодняя арка теперь есть и в районе Завода Шпагина. На эспланаде установили новогоднюю ель, украсили фасад Горьковской библиотеки, также преобразился Сквер имени Розалии Землячки.

На прошлой неделе началась установка новых праздничных украшений. Так, на улице Ленина смонтировали светодиодные консоли, в сквере у гостиницы «Урал» — арт-объект «Спутник». На Тихом Компросе оформили деревья, смонтировали световой потолок и консоли. На площади у Дворца культуры имени Калинина появилась световая ель и два арт-объекта «Космонавт». Украшение набережной Камы дополнили оформлением детской площадки и опор освещения. На бульваре Советской Армии на Сибирской открылась уличная выставка.

В Индустриальном районе появились консоли на улице Мира, световой потолок и оформление деревьев в Сквере имени Миндовского. В аэропорту установили конструкцию «2021» и крестовые ели, а на проспекте Парковом смонтировали консоли на опорах освещения.

В планах — монтаж светового фонтана на площади перед Театром-Театром, установка «Снежинок» на разделительном газоне по улице Ленина. Новые световые растяжки появятся по улице Сибирской от улицы Монастырской до площади Карла Маркса, будет смонтирована растяжка на улице Попова. Преобразятся Театральный сквер и «Пермские ворота». Арт-объект «Космос» установят на Комсомольской площади. Новогодние шары появятся в Сквере имени Миндовского и у Дворца культуры имени Солдатова. Консолями и арт-объектами украсят площадь Карла Маркса. Летающие тарелки «приземлятся» на развязке по улице Подлесной и у Центрального колхозного рынка.

С 21 декабря новогодними огнями засияет телебашня РТРС. Ее праздничное оформление жители смогут наблюдать до 10 января с 18:00 до 23:00. В Новый год и Рождество праздничная подсветка будет работать до 04:00.

Напомним, с учетом эпидемиологической обстановки акцент в праздновании смещен с массовых мероприятий на развитие пешеходных новогодних маршрутов. В этом году к трем существующим маршрутам — Центральному, в Мотовилихинском и Кировском районах — добавляется еще два: в Индустриальном и Свердловском районах. Всего город украсят более 2,3 тысячи свето-иллюминационных элементов, 700 из них — новые.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем