Город Из-за резкого потепления в Перми временно закроют ледовые городки

Из-за резкого потепления в Перми временно закроют ледовые городки

В понедельник ожидается потепление до +2 градусов

Резкое потепление грозит тем, что ледовые объекты могут подтаять. Городки закроют с целью безопасности

На следующей неделе в Перми ожидается аномально теплая погода — в понедельник потеплеет до +2 градусов. Сегодня администрация Перми сообщила, что из-за резких изменений погоды временно могут закрыть ледовые городки. График работы ледовых объектов должны объявить в социальных сетях.

Как рассказали в администрации Перми, для безопасности и сохранения снежных объектов при температуре выше, чем -4 градуса, необходимо закрыть ледовые городки.

Речь идет о городках в Саду Миндовского, парке «Счастье есть», на площади перед дворцом культуры «Урал», Парке имени Чехова, на площади перед клубом имени Златогорского, Сквере имени Розалии Землячки, на площадях перед клубом «Юбилейный» и УДС «Молот», в Сквере имени Дзержинского, на набережной Камы, в Театральном сквере, на площади перед Дворцом культуры имени Солдатова. Также, скорее всего, ограничат вход на выставку ледяных фигур на городской эспланаде, созданной в рамках Кубка России «Зимний вернисаж».

— Прежде чем посещать ледовые локации, необходимо убедиться, что они работают, — сообщили в мэрии. — Узнать актуальную информацию можно будет в соцсетях департамента культуры и молодежной политики во «ВКонтакте» и Instagram, а также на сайтах администраций районов.

Администрация Перми напоминает, что при посещении ледовых городков необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: носить маски и держать дистанцию не менее 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем