Город В пермском аэропорту есть телетрапы, но меня везут на автобусе. Почему? Отвечают в Большом Савино

В пермском аэропорту есть телетрапы, но меня везут на автобусе. Почему? Отвечают в Большом Савино

В пресс-службе аэропорта рассказали о работе новых телетрапов

День запуска телетрапов

Недавно в пермском аэропорту заработали телетрапы, но воспользоваться ими удается не всем. В пресс-службе аэропорта объяснили, почему так происходит.

Всего в аэропорту установлено пять телетрапов, но работают три. Два телетрапа обслуживают международный сектор, вылеты из которого сейчас приостановлены. Пассажиры жалуются, что на некоторых внутренних рейсах их до сих пор везут на автобусах. В аэропорту говорят, что на это есть несколько причин.

Во-первых, аэропорт попросту продолжает использовать автобусы для подвоза пассажиров. В пресс-службе отмечают, что это нормальная практика, когда наряду с телетрапами автобусы отвозят людей до самолетов и обратно. От автобусов отказываться в Большом Савино не планируют.

Во-вторых, в некоторых случаях невозможно подсоединять к «рукавам» каждый самолет, особенно утром, когда задействовано максимальное количество стоянок воздушных судов. Есть также небольшие самолеты, у которых технически нет возможности использовать телетрапы, к примеру, самолеты ATR и CRJ.

В-третьих, рукава-телетрапы не используют из-за расписания. Если самолет прилетает, а следующий вылет по расписанию только через несколько часов, то подсоединять воздушное судно к телетрапу — нецелесообразно. Если временной промежуток небольшой, используется телетрап.

В аэропорту поясняют, что решение об использовании телетрапа принимается индивидуально для каждого рейса.

Ранее мы рассказывали, что из Перми планируют запустить авиарейсы в Киргизию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем