перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Под гаражами 12 метров мусора»: владельцы боксов на Разгуляе считают строительство там оперного опасным

Гость
3 февраля 2021, 13:02
В старом театре ТРЦ, конечно, будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2022, 19:44
там губернатор жить будет ибо он как раз поменьше одного дворца так что по чину
3 февраля 2021, 10:57
Ничего страшного. Деньги бюджетные, снесём и построим ещё раз.
Гость
3 февраля 2021, 11:39
Там под гаражами не только свалка, но и шахты медеплавильного завода!
Гость
3 февраля 2021, 10:34
Сплавили на отшиб! Хотя по идее место ему - у Эспланады, где сейчас трц-гостиницу возводят. Но "капы" сейчас главные, и город им в угоду будут продолжать уродовать.
Гость
3 февраля 2021, 14:57
Печалька в том, что тем, кто рулит всеми этими процессами наплевать на ваше мнение
Гость
3 февраля 2021, 14:25
Зачем вообще театр куда-то переносить? Там историческое здание, классический театр. Он что под снос пойдёт? Или под ресторан какой-нибудь? И построят-то новое по-любому уродство, без всякой акустики, если вообще достроят. Там ведь главное не построить, а распилить. Зоопарк уже сколько лет строят, сколько распилено? Оставьте театр в покое, придумайте какую-нибудь другую схему!
Гость
3 февраля 2021, 12:46
На этом месте должен быть музей заводу и первогороду !
Гость
3 февраля 2021, 15:52
Какой нафиг театр? Человеники больше бабла приносят.
4 февраля 2021, 13:39
Вон построили красное здание напротив плонитария. И ни чего стоит. Говорили что там шахты и строить нельзя. И этот устоит.
Гость
3 февраля 2021, 10:41
В старом здании открыть публичную баню
Гость
3 февраля 2021, 13:03
Подбрасываю идею застройщикам! В старину на месте парка перед театром были торговые ряды. Восстановить! И открыть ТРЦ "под старину".
Гость
3 февраля 2021, 14:23
Как бы давно пора бороться с этим ужасным наследием совка: гаражные кооперативы посреди города, огромные уродливые высоковольтные лэп, трансформаторные подстанции. Все надо прятать под землю, гаражи в подземные парковки, вместо воздушных лэп - проводить кабели под землей, трансформаторы маскировать под домики.
Гость
3 февраля 2021, 20:00
там неоднократно бурили скважины для проверки грунтов, и ничего хорошего они там не нашли
Гость
3 февраля 2021, 20:09
Нужен этот балетный театр? Какие задачи выполняет это зрелище? Считаю никаких, кроме времяпровождения пустого. У нас рынок или совок? Странно, при переходе в капитализьм в 91 году сколько заводов, один Мотовилихинский чего стоит - история, колхозов, ликвидировали, а театров еще больше стало, бюджетных главное. А почему бы тогда тот самый Мотовилихинский завод на бюджет не перевести? Получали бы рабочие бюджетную зарплату, выпускали бы продукцию. А артисты как во всем цивилизованном мире сами бы попробовали за-ра-батывать.
Гость
4 февраля 2021, 14:32
а нахера нужен новый оперный?
Гость
3 февраля 2021, 13:57
Какой Разгуляй?! В Ленинском райсуде сейчас принудительно за гроши изымают под театр землю и дома, находящиеся в частной собственности. Или у нас будет две новых сцены ТОиБ?
Гость
3 февраля 2021, 13:56
Новое здание галереи планируется построить в зоне катастрофического затопления КамГЭС. Наверное, также уже получено положительное заключение государственной экспертизы. Именно поэтому "такой огромный интерес" у подрядчиков к этому объекту.
Гость
3 февраля 2021, 14:19
Вроде бы как это место к центру города относится. Но так называемая "локация" никуда не годна. Трансформаторная подстанция (по ее демонтажу называлась цифра 1 млрд.), виды на дома дореволюционной постройки. На презентационном ролике ничего этого не видно, но объективно все это существует. Приедут иностранные гости на представление, выйдут на роскошную террасу, а там … («ты сидишь»)
Гость
3 февраля 2021, 21:29
Гаражи то убрать надо, им там не место. Но и театру тоже. Сделать зону отдыха (это не значит выкосить все деревья), сохранить рельеф, очертания, ауру места. Застройка там противопоказана.
Гость
4 февраля 2021, 01:33
Вот это молодцы собственники, все грамотно делают и развалят планы неучей из ДЗО. Это тебе не на митинге глотку драть вхолостую.
Гость
5 февраля 2021, 04:31
по фотографиям видно, как идёт приоритетный проект. с зоопарком так же было: до последнего отрицали, а потом миллиардов не стало.
Гость
5 февраля 2021, 09:06
Старый театр в идеальном состоянии, зачем нам новый? Ты зоопарк дострой сначала! Нам нужно точно - новая инфекционная больница, крематорий, мост, автовокзал соединённый с ЖДвокзалом!
Гость
13 марта 2021, 10:30
Был губернатор Иуда за кресло министра продал все предприятия москвичам ,потом чиркуновщина, безумный макс- разрушител,теперь махновщина и все из одного скворечника .Сейчас ещё снесут ДКЖ ,ЗИД, и промзону на рязанской вот где размах и грандиозность замыслов- а тут какие-то гаражи .Пермякам нужны торговые центры,театры зоопарки