Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми появился автомат для вторсырья. Он принимает пластиковые бутылки и алюминиевые банки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Злой Турист
11 фев 2021 в 13:13

Вопрос, кто будет таскать бутылки в гипермаркет? Их обычно выкидывают в помойку рядом с домом. Что делать с бутылками без этикеток, например, из под пива в наливайках? По хорошему, такой автомат должен стоять в каждом дворе и работать по принципу как в Европе. В стоимость напитка заложена стоимость бутылки. Сдаешь бутылку, получаешь возврат. Тогда и мотивация будет.

Светлана
11 фев 2021 в 18:10

О боги, хвала небесам. Один на весь город. Лучше бы как раньше прием стеклотары сделали. На подобие и прием пластика и алюминия. Бомжи и старики собирали, а что поделаешь. Хоть какую то денюжку заработают. Вот они санитары города. Ничего нового придумывать не надо. В магаз с авоськой, за молоком с бидоном. Автомат зачем то.

Людмила
11 фев 2021 в 15:10

редакция 59.ру: возьмите интервью о намерении поставить подобные автоматы сетям Семья, Пятерочка, Магнит и Монетка. Ведь в Ленту с пустыми бутылками не поедешь, а дело хорошее. А кто здесь пишет отрицательные комментарии, так Вам все плохо, что бы не сделали, просто желчь в организме накопилась и надо слить на кого-то: экология плохая, грязь и т.п.,Вы от что сделали, чтобы стало лучше?

Дарья
11 фев 2021 в 15:22

Наконец-то хоть где-то они появились. Давно пора.

Гость
11 фев 2021 в 13:12

59вру научитесь нормальные новости уже делать. что за баллы и как они работают? или вот я в ленту не хожу, тогда в чём смысл это делать, что дальше с мусором происходит, почему обязательно со штрих кодом? пластик он и так пластик, хоть со штрих хоть с кодом!

Бич Бомжовый
11 фев 2021 в 13:34

зачем мне баалллы , ДЭНГИ ДАВАЙ , давай дэнги...,, как в финляндии...

Гость
11 фев 2021 в 15:36

Нам надо знать вместимость этих аппаратов. Не мало ли одного на весь город? Большие ли очереди там будут? А самое главное не превратится ли этот магазин в рассадник заразы. И безопасно ли там будет покупать продукты. Не секрет, что туда потащат бутылки и банки отовсюду. Со всех городских помоек. Да много вопросов без ответов.

Гость
11 фев 2021 в 13:45

Молодцы! Хоть что-то толковое в ленте.
Я вообще за все, что снижает нагрузку на природу.
Логика есть- все, что продается этом магазине, лучше всего утилизировать сразу же, не озадачиваясь потреблением

Билли Бонс
11 фев 2021 в 13:29

Сейчас бомжики все клетки для пластика у помоек разворошат!))))

Баба Маня
11 фев 2021 в 14:42

А навоз коровий не принимают
А то мы с дедом могли бы привезти несколько вёдер в обмен на баллы
И шо опосля на энти балы мы купить можем?,
икры чёрной сможем ?

гость
11 фев 2021 в 13:40

Вам только дай - всё пропьёте!

11 фев 2021 в 13:30

да блин
в прием Буматики надо снять этикетки и смять, этим не надо
кто будет хранить их так чтоб обменивать на виртуальные фантики?

Житель Перми
11 фев 2021 в 13:48

На загнивающем западе почти в каждом деревенском магазине стоят аппараты для приема бутылок, стандартная цена 25 евроцентов за штуку, чек мгновенный , можно им оплатить, можно кэш получить. А мы первый поставили в городе с населением в 1млн, зато утилизационный сбор берем со всего, что движется...

Gav
12 фев 2021 в 12:54

Много шуток и стёба, а у меня вопрос серьёзный: цена вопроса?

Гость
12 фев 2021 в 18:07

Хорошо конечно, а когда появятся в продаже в торговых центрах аппараты для сбора батареек и ламп, пришедших в негодность? Вот это экологически наиболее важно!

Гость
13 фев 2021 в 15:28

сдать пластик, чтобы снова пойти в ленту и купить пластик. если не ошибаюсь, в турции установлены автоматы, которые взамен на бутылку насыпают корм бродячим животным. а здесь выходит буматика получает сырье, лента получает покупателя, а покупатель - геморрой, на что б потратить скорее эти баллы за 24 часа. смех.

11 фев 2021 в 13:32

эти е(лектронные)-баллы еще и не живут нисколько, 24 часа - ниочем!

гость
11 фев 2021 в 13:44

А эти фантомасы только в Ленте или ещё где поставят?

гость
11 фев 2021 в 13:47

Каким концом туда пихать бутылки? Широким или узким? Кажется то что на фото это неправильно.

гость
11 фев 2021 в 13:49

При превышении норматива санкций не будет?

Саня
11 фев 2021 в 14:10

Для полноты картины надо указать стоимость этих баллов в рублях.

Гость
11 фев 2021 в 14:16

Потом налог заплати с прибыли

Татьяна
11 фев 2021 в 14:25

Поставьте в Ленте на Парковом 66 такой же

Гость
12 фев 2021 в 08:11

Замечательная новость! Позитивная. На фоне новостей о снижении численности населения и роста цен на тепло и продукты питания выглядит очень оптимистично!

Гость
12 фев 2021 в 11:43

А если без штрих-кода засунуть или кодом вниз? Выплюнет в морду и обругает матом? А если штрих-код "палёный"? Тут же сообщит в Роспортебнадзор и полицию?

Гость
11 фев 2021 в 15:52

нахер он нужен, лучше больным детям помогите