Город

Власти Перми определились с участками, которые выставят на торги под застройку

На участках можно будет возводить как жилые дома, так и коммерческие объекты

На торги могут быть выставлены участки в районе ДКЖ общей площадью 2,4 гектара

В Перми выбрали территории, которые выставят на торги под строительство многоквартирных, частных домов и коммерческих объектов. Не востребованные на торгах участки могут предоставить многодетным семьям для ИЖС.

Для строительства жилых домов на Гайве сформируют 1,4 гектара земли, документы по планировке уже утвердили. На этих территориях могут возвести здания не выше 6 этажей.

— Еще одной перспективной территорией для строительства жилья может стать микрорайон Дворца культуры железнодорожников, — сообщили в мэрии. — Часть микрорайона сегодня занята аварийным жилым фондом. Формирование участков здесь будет осуществляться по мере завершения расселения. На торги могут быть выставлены земельные участки общей площадью 2,4 гектара.

Что касается коммерческих объектов, на открытые аукционы хотят выставить не менее 17 таких участков общей площадью 6,8 гектара. По землям для многодетных — в феврале распределили 28 таких участков в Орджоникидзевском и Кировском районах, под эти цели хотят передать еще 22 территории.

Также пермские власти проведут экологическую экспертизу участка за ДКЖ, где РЖД хочет построить гостиницу. Против застройки выступают городские активисты и неравнодушные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем