Тоесть по ходу будут сносить. В Перми и так мало осталось исторических зданий. Это будет очередное. Пермь становится не привлекательным городом. Скоро смотреть будет не начто.
а почему? потому что шакалята по 30 миллионов - НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫЕ погремушки!
Гость
10 марта 2021, 18:34
Мало-мало в Перми всяких ТЦ. Давайте все здания в центре под ТЦ отдадим! Выкупайте все хрущевки в центре и переделывайте их в ТЦ,,
Гость
10 марта 2021, 14:50
Очень хорошая идея
Гость
10 марта 2021, 12:47
Бизнэс по -вавановски а чо нормуль! Все в рай гыгы :-)
Гость
10 марта 2021, 10:56
Не стоит искать логику в замыслах властей.
Если они собрались строить новый речной вокзал, при наличии давно существующего старого, то о чём дальше говорить?
Всё это чьи-то бизнес проекты/интересы хорошо или не очень замаскированные под нужды города.
Как правили - землю перепродать или выкупить (преимущественно у РЖД) втридорога за счет бюджета.
Что там с товарным двором, в чём состояла срочность выкупа, стройка во всю уже идет?
Гость
10 марта 2021, 10:45
Вот те раз...А обещали технопарк с роботами...Этот финт мы уже проходили: здесь будет межшкольный стадион! А построили у...Койл...
Гость
10 марта 2021, 10:31
Может быть подождать? Может быть на Шпагина и на Разгуляе опять ничего не получится создать? А тут начнут и опять в долгострой уйдут. И предприятие похерят.
Гость
10 марта 2021, 10:21
зачем эта перестановка кроватей? если собираются построить новое здание в Индустриальном районе - так и устраивайте в нем "Даниловский рынок"... чоза ненормальная тяга к переездам всего и вся? наверное, не с бухты-барахты именно на этом месте эти мастерские организовали? трамвай сломается в Мотовилихе - его через весь город на Красный Октябрь переть? ну почему где уму быть - так там синё??????
Гость
10 марта 2021, 10:17
вы что все бухтите?? это очень хорошая идея. смысл зданию простаивать? по вашему всё должно погрязнуть в бараках и гаражах, которые никем не используются? лично я горячо поддерживаю. в этой все связи главное, что бы исполнение не подкачало.
Гость
10 марта 2021, 10:11
Хорошее здание. Может вместо рынка, историческое здание переделать под художественную галерею? А цех "Пермгорэлектротранса" перенести на завод Шпагина?
Гость
10 марта 2021, 10:00
Красивое здание,все правильно,зачем реммастерские там,лучше что нибудь хорошее сделать,можно и подобие Даниловского рынка.
Гость
10 марта 2021, 09:58
А зачем строить здание для ремонтного цеха? Проще его закрыть. И трамваи тоже вообще убрать их города, как троллейбусы. Кому они нужны? А пути трамвайные разобрать, и сдать в металлолом. Металлолом из рельсовой стали высоко ценится. Сейчас ведь везде сокращают да закрывают. Это нормально. Даже поговаривают, что и думу оптимизировать будут, если не сокращать.
Гость
10 марта 2021, 09:53
А кто будет собственник(и) всего этого прибыльного хозяйства? Прибыльным оно станет естественно когда это хозяйство за счет бюджета отремонтируют и преподнесут на блюдечке кому надо а там пойдет процесс звонкой монеты в карман
Гость
10 марта 2021, 09:46
т.е. будет фуд-молл на шпагина и рядом еще рынок еды?
Туалетов на всех хватит?
Гость
10 марта 2021, 09:45
С такими амбициями город через несколько лет будет стоять в руинах.
Гость
10 марта 2021, 09:43
Фастфуд рулит! Каждому пермяку рынок, фудтрак, кафе-бункер и ведро попкорна в подарок! Это самая что ни на есть культурная революция.
Гость
10 марта 2021, 09:34
А не получиться ли очередной зоопарк им. Дягилева?
Гость
10 марта 2021, 09:28
Како красиво здание
Тюрьму наверно сделают для политических
Гость
10 марта 2021, 09:15
На даниловский рынок непохоже будет совершенно
А вот подобие московского депо получится
Гость
10 марта 2021, 08:58
у правительства: жрать да срать
Гость
10 марта 2021, 08:56
Музей Первогороду там должен быть,с диарамой и прочим !
Гость
10 марта 2021, 08:26
Балатовский трамвайный парк тоже пора переносить.
Не должен объект, куда съезжаются трамваи со всего города находиться в центре жилого района.
Это лишний трафик, это шум, это просто нерациональное использование территорий.
Депо должно располагаться в промзоне, коих в Перми предостаточно.
Уверен, в Москве, на которую любят ссылаться, давно ликвидировали подобное наследие.
Достижения
Свой среди своих