перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Вы договорились, что вас проведут через темный лес, а на полпути вам предлагают отписать квартиру»

12 марта 2021, 11:13
Власти Перми нагло саботируют строительство жилья и Нацпроект "Жильё". Вопрос один: куда смотрит Федеральный инспектор по Пермскому краю, почему бездействует прокуратура, представитель президента, ФСБ, наконец. Надо донести до президента РФ, что в Пермском крае власти провоцируют невыполнение и провал нацпроекта и его указаний по росту строительства жилья.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 марта 2021, 08:35
Подход Решетникова был правильный, сначала инфраструктура потом жилье, а то понавтыкали домов, а потом город ищи деньги строй тут для новоселов все остальное..
Гость
11 марта 2021, 08:56
С волками жить - по волчьи выть.
Гость
11 марта 2021, 09:11
Мы видим субъективное представление ситуации и сложно давать оценку. Пробую читать между строк и вижу системно комплексную проблему : участок нужно приобретать с готовым планом, сразу же опираться на существующие законы градостроения, обязательные для все застройщиков, без всяких там высотных амнистий и много др аспектов. Вопросы дилетанта : почему сразу не продумана соц структура ( масштабы школы, кто разрешил такую высотность вообще, ведь в центре сети итак изношены и дополнительная нагрузка ведёт с постоянным авариям, пропорции соц объектов и жилого сектора не соответствуют запросам)- кто из администрации все это одобрил ? И к заголовку : наверное не случайно администрацию назвали проводником по темному лесу. Ни однозначных законов, какие то подковерные договорённости , пошушукались по углам « ты мне, я тебе» - теперь крайнего ищут. Жаль, что из за недоработок администрации и непрозрачности ситуации, пострадавшими оказались добросовестные приобретатели жилья. В мутной воде, сами понимаете ...
Гость
11 марта 2021, 12:04
2000 тыс человек на улицу карллл, ахренеть. Власть сама себе в ногу стреляет, а потом удивляются что это у нас народ властью не доволен ?минус налоги в бюджет . Сами себе хуже делают .
Гость
11 марта 2021, 11:57
Вот так и по всей стране. Откаты, договоренности, кидалово, потом угрозы, зона или эмиграция. Всё равно Москва вас сожрет,и Демкина и Репина,и даже Махонина, а история перемелет и выплюнет. Печально
Гость
11 марта 2021, 13:47
Власти не держатся за таких,прийдут другие ,послушные ,так они считают ....И будут играть по их правилам ! А про Махонина что тут говорить,Репин единственный соперник на выборах был ,сняли по детской формулировке,а тот и рад((( Они ж гнилые все !
Гость
11 марта 2021, 10:17
Правильно говорят: не работай с бандитами, всё равно кинут.
Гость
11 марта 2021, 10:12
"...Обеспечить передачу школы в муниципальную собственность..., — ответил Дмитрий Махонин. — Поскольку тот не хочет делать это в добровольном порядке, городские власти сейчас с ним судятся. И их задача — добиться положительного решения суда по этому вопросу..." И вот что примечательно - задача по словам губернатора не добиться справедливого решения вопроса в суде, а добиться ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ (в вопросе безвозмездной передачи школы). Вот такая формулировка наталкивает на мысль, что не всё там так чисто, как хочется показать это местным властям... И фигура А.Репина тут вообще ни при чём - честными и чистоплотными в делах надо быть всем без исключения. Сатурн платил налоги? Да, платил. А.Репин, как предприниматель платил налоги? Вне всякого сомнения. Местные власти, если верить словам Репина, упустили возможность получить финансирование по озвученной выше программе? Да, упустили, - а кто, простите за это упущение отвечать должен, - опять Пушкин?
Гость
14 марта 2023, 00:21
А. Репин же военный психиатор, какой темный лес, вы о чем? Бюджетная система РФ такая прозрачная. Вы о чем?
Гость
11 марта 2021, 08:28
Желаю А. Репину успехов в борьбе.
Гость
11 марта 2021, 09:44
Вопрос к властям, почему вместо комплексной застройки микрорайона в соответствии с Генпланом город допустил поквартальную. Вот корень нынешних проблем - хитрость (уловка/мошенничество со стороны Сатурна). Цитирую Репина: "Мы же осуществляем не комплексную застройку. Весь район разделен на отдельные участки, мы осуществляем застройку отдельных квадратов и эти квадраты передаем. Дома — это одно, дороги — это другое. Да, это всё в нашей собственности, но это разные земельные участки под разными кадастровыми номерами. Это не есть район целиком как комплекс."
Гость
11 марта 2021, 20:30
Ну нельзя несогласованным лицам пытаться залезть в большую политику,сожрут ныне действующие.Ему надо было с гор.думы начать,но он,увы,уже пожилой человек,наверное может и не успеть.Вот и результат.Лет на 10 пораньше бы...
Гость
11 марта 2021, 08:46
С Репиным ясно. Давайте про шпицу и про Навального
Гость
11 марта 2021, 10:24
Бардак,как дети в песочнице. И это исеблишмент Перми,я про обе стороны. Все понятийный междусобойчик. Результат : школы нет Сатурн стоит,со всеми вытекающими А на вид взрослые люди...Хорошо что ни у одной из сторон армии нет,а то ордло ... Ни чего нового...
Гость
11 марта 2021, 15:25
Товарищу Репину желаю здравия и сил.
Гость
11 марта 2021, 19:32
Тоже Репину выстоять. Единственный наверное из крупного бизнеса краевого, кто болеет за край, за город.
Гость
11 марта 2021, 08:19
Фотошоп применённый без меры не омолаживает, а добавляет карикатурности.
Гость
11 марта 2021, 10:20
Репин то только должен бесплатно отдать? Почему Чиркунов тогда не должен бесплатно обратно отдать ЦУМ к примеру? Алекперов Пермьнефтеоргсинтез? Потанин Норникель? И т.д. И т.п. Давайте посмотрите законность получения народной собственности и так же депутаты примите решение, если вы так за народ.
Гость
11 марта 2021, 11:55
Ты значит в мусорке учился? Поздравляю . Я так в школе.
Гость
11 марта 2021, 18:25
Может хватить давить Пермский бизнес? Репин в Перми многим пермякам работу дал, люди вовремя нормальную зарплату у него получают, налоги в местный бюджет платит. Только удачи ему можно пожелать в его делах.
12 марта 2021, 11:08
Отличное интервью Репина Александра Анатольевича, учредителя ООО "Сатурн-Р", который до 2020 года являлся крупнейшим застройщиком Пермского края, все объекты которого всегда сдавались раньше запланированных сроков, который никогда, даже во время глубоких экономических кризисов 2008 и 2012 годов не допустил остановки или заморозки ни одного объекта, в построенных ООО "Сатурн-Р" жилых домах уже проживает более 30 000 жителей Перми. В интервью подробно рассказано про ход строительства ЖК "Арсенал", про проблемы, которые с 2018 года создали и продолжают создавать власти Пермского края и Перми, необоснованно требуя с застройщика построить все объекты соцкультбыта, которые по законодательству России обязан строить за бюджетные деньги муниципалитет, изменяя каждый год Правила землепользовпния и застройки и утвердив в 2019 году абсолютно неправовое постановление о порядке платы в бюджет застройщиками, в котором нет даже указания, за что конкретно застройщик должен платить, что создаёт широкое поле для нарушений и провоцирования коррупциогенной ситуации. Надо отметить главное: Национальные проекты "Жильё" и "Комфортная среда", принятые по прямому указанию президента России Путина В.В. власти Пермского края и Перми не собираются реализовывать, а наоборот, противодействуют выполнению целевых показателей по росту строительства именно жилых домов.
Гость
11 марта 2021, 09:55
"Мы же осуществляем не комплексную застройку". А почему? Почему такой микрорайон застраивается " не комплексно"?
Гость
11 марта 2021, 08:53
Попал человек в жернова, если ещё раз заявится на выборы то за него проголосую.
Гость
11 марта 2021, 08:51
Урааа . Наша любимая рубрика Репин и КО
Гость
11 марта 2021, 10:00
Вот барыга он и есть барыга. Мы коммерческая организация и хотим заработать, а на все остальное - плевать.
Гость
11 марта 2021, 10:16
На фото явно не хватает нимба.
Гость
12 марта 2021, 09:35
"Цель коммерческой компании — извлечение прибыли. Как вообще она может что-то дарить?" Это психология типичного совдеповского коммерса. Список Форбс покоя не даёт? До революции тоже были коммерсанты (купцы), но они были ещё и меценаты. Строили за СВОЙ счёт и затем содержали учебные заведения, больницы для БЕДНЫХ. И этих купцов и поныне вспоминают добрым словом, их именами называют улицы, здания. А кто помянет добрым словом нынешних комммерсов, кто вообще вспомнит о них? Господа коммерсанты, если бы вы вкладывали БЕЗВОЗДМЕЗДНО определённые суммы в развитие города, то никто бы не посмел вас и пальцем тронуть и горожане бы за вас встали. Людьми надо в первую очередь.
Гость
11 марта 2021, 09:11
Последний бой - он трудный самый!
Гость
11 марта 2021, 23:57
Господин Репин. Вы просто жмот. Увольняете людей, которые были вам преданы много лет , чтобы сэкономить . Люди теряют работу в вашей компании не из за властей , а из за вас, из за вашей жадности . Вы были для многих примером бизнесмена , теперь вы пример Скряги выжившего из ума .
Гость
12 марта 2021, 00:02
Вы посмотрите до чего довел Репин свой Алмаз с в Самом центре горда.Зайти неприятно.Грязь.Грязь и Грязь.А запах?А музыка?Словно на склад заходишь.Стыдно должно быть Репину
Гость
12 марта 2021, 09:15
4000 с квадратного метра? То есть стоимость квадрата в новостройках на 6000 должна увеличиться?
Гость
11 марта 2021, 09:54
а чего он хотел,воровать и дальше....новые люди хотят к кормушке
Гость
11 марта 2021, 08:55
Опять вылез, унялся бы
Гость
11 марта 2021, 08:54
Делиться надо Саша
Гость
11 марта 2021, 17:43
Интересно, а панелькины почему школы не строят, рядом со своими панельками? Даже своим отпрыскам школу не пристроили, не обновили, спорт. площадку не оборудовали. Так и учатся в старом здании ...
Гость
11 марта 2021, 20:13
Построил бы нормальные, красивые, презентабельные здания в ЖК Арсенал, тогда можно было бы сочувствовать Репину, что человек старался, а город просит школу в подарок.... Репин настроил жуткие человейники, школу им под стать в самом центре города...... Сам себя опозорил таким проектом, пусть сейчас не жалуется! Надеюсь ему не позволят застроить Бахаревку аналогичными страшными человейниками, лучше бы использовал земли бахаревского аэропорта для строительства аэропорта для частной и малой авиации (наверняка больше прибыли бы получил). Думаю причина его проблем именно из-за того, что понастроил ужасные здания, которые теперь позорят Пермь на всю страну!!!
Гость
11 марта 2021, 20:48
Вот как Анохин П. - где-нибудь да вылезет- в своё время даже на гармошке перед народом наигрывал, так и этот, все не успокоится... Не будьте наивны, для себя любимого все, а не для города и наших детишек.
Гость
11 марта 2021, 23:06
Ну и бред. Удивляется методам, которыми руководствовался сам последние лет 30?
Гость
11 марта 2021, 23:26
Этот человек знал на что он шел. После подписания соглашения, которое он называет навязанным, поднял цена на свои шитквартирки, пробил 3ую очередь за детсад, пошел за четвертой и когда ему ее не дали - начались странные танцы. При этом когда он толкал свои шитквартирки 4ую очередь не заявлял, но зато заявлял школу)))) как некий приятный бонус. При этом после соглашения в узком кругу заявил, что кинет всех)))) честный человек А то что этажность не повысили - правильно, итак перегруз овер, пусть строит 9 этажей, свои кэш он собрал с лихвой
Гость
12 марта 2021, 07:52
Гы... Ну такой прям святой и невинный. "Чем больше этажей в жилом доме, тем больше коррупция" - Задорнов М.Н.
Гость
14 марта 2021, 12:08
бегло читал статьи про Репина. Он реально не знает чего хочет . То дает инервью в котором говорит что пойдет до конца, в другом говорит что не хочет получить пощечину пойдя на мэра.
16 марта 2021, 23:30
Опять куча пустого текста и никакой конкретики. Через каждый абзац - меня обманули. Ты чем думал когда соглашение подписывал? Видимо основная часть соглашения осталась за пределами бумаги? Если такой принципиальный и готов потерять все и оставить людей без работы - иди до конца, сдай всех кто заставлял подписывать, кто золотые горы обещал. А если страшно Дак может не стоит тужиться и позориться перед всем городом? Пора уже признать что лоханулся! Возможно неплохой комерс, но политик бездарный.
Гость
11 марта 2021, 23:50
Хватит уже нести чушь . Вы за копейки купили землю , и не надо это отрицать . Пытаетесь продать остатки земли в 10 раз дороже чем она вам обошлась , заработали сверх прибыль , испортили архитектурой центр города , и не хотите исполнять взятые на себя обязательства - вы человек , уважение к которому было , но пропало 👆🏻
Гость
11 марта 2021, 08:55
Прям безобидный.. Помню как начинал И все методы хороши
Гость
11 марта 2021, 10:33
Ну Вы же живёте с ними в этой стране терпите их притязания.
Гость
11 марта 2021, 09:13
Пол статьи кое как осилил, дальше читать не хватило выносливости. Вспомнили про репу, следующие на очереди пица и недоразвитый навальный зык.
Гость
11 марта 2021, 09:56
Школы - это мусорки. Люди сами своих детей пристроят если сочтут это необходимым.