Город В 2022 году в Перми откроют кладбище «Восточное»

В 2022 году в Перми откроют кладбище «Восточное»

Пока в городе четыре действующих кладбища

Так сейчас выглядит Северное кладбище — одно из самых больших в России

В 2022 году пермские власти планируют открыть кладбище «Восточное», которое расположится на Сылвенском тракте. Сейчас в городе четыре действующих кладбища — «Головановское», «Заозёрское», «Банная гора» и Северное кладбище. Притом что «Северное» занимает 250 гектаров и является одним из самых крупных в России.

Восточное кладбище расположится в Мотовилихинском районе по адресу Сылвенский тракт, 15.

— Площадь кладбища, подготовленная под погребение умерших, составила 20,7 гектара, — сообщают в городской администрации. — Произведена разбивка кладбища на кварталы для разных типов и категорий захоронений умерших (мусульманские, иудейские, воинские, почетные, общие кварталы, кварталы для колумбарных стен и урновых захоронений), остальная территория оставлена в качестве резервной.

Здесь уже построены подъездная дорога и трансформаторная подстанция, проведено благоустройство и озеленение территории.

Также для подзахоронений работают еще 6 кладбищ: «Окуловское», «Закамское», «Верхне-Курьинское», «Кислотные дачи», «Южное» и «Ново-Лядовское».

Недавно мы рассказывали о ситуации в Пермском районе. Там местные власти решили построить кладбище неподалеку от деревни Горбуново, но местные жители выступили против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем