Город Пермские власти заключили контракт на строительство нового здания художественной галереи

Пермские власти заключили контракт на строительство нового здания художественной галереи

Работы будет выполнять компания «ЛимакМаращСтрой»

Галерею будут строить по проекту архитектурного бюро Сергея Чобана SPEECH

В Перми определили, кто займется возведением нового здания художественной галереи. Краевое управление капитального строительства заключило контракт на сумму 4,2 миллиарда рублей с ООО «ЛимакМаращСтрой», которое ранее стало победителем открытого конкурса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Генподрядчик должен будет разработать рабочую документацию — на это отводится восемь месяцев. А затем приступить к строительству здания Пермской художественной галереи и закончить его за два года.

— Ввести объект в эксплуатацию необходимо в третьем квартале 2023 года, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Здание будет построено на улице Советской, 1 — на территории Завода им. Шпагина. По поручению губернатора Дмитрия Махонина работы будут вестись под особым контролем Министерства строительства Пермского края.

Ранее мы рассказывали о победителе конкурса — компании «ЛимакМаращСтрой». В Перми она наиболее известна как генподрядчик строительства МФЦ «Эспланада» в центре города.

Новое здание будет пятиэтажным с общей площадью 21,6 тысячи квадратных метров. У галереи появятся помещения для размещения новых экспозиций: графики, нумизматики, стекла и фарфора, редкостей. А также бронекладовая. Кроме того, в здании разместят образовательный центр, библиотеку музея, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем