Город Пермскому Чистомэну предложили работать в мэрии

Пермскому Чистомэну предложили работать в мэрии

Экоактивист Сергей Сюзев пока обдумывает предложение

Сергей Сюзев уже несколько лет следит за чистотой в Перми

Мэр Перми Алексей Дёмкин предложил Сергею Сюзеву, известному также как пермский Чистомэн, встретиться и обсудить варианты устройства на работу в администрацию. Сергей уже не первый год помогает делать наш город чище и собирает мусор в лесах, на берегах рек, обращает внимание общественности и властей на состояние улиц и фасадов домов. Свое лицо Чистомэн обычно прячет за маской, как супергерой.

Весной мусор становится особенно заметным

На встречу с мэром Сергей пока не ходил, но варианты сотрудничества обсудил в переписке.

— За предложение благодарен, но пока взял время подумать, — рассказал 59.RU Сергей. — Не каждый день предлагают чиновником стать простому жителю Перми. Пока с новым мэром Алексеем Дёмкиным договорились о том, что будем и дальше работать в том же ключе. Я как гражданский активист продолжу заниматься проблемной тематикой и буду доводить ее до властей, а они — принимать меры. В общем всё как и раньше. Диалог с властью идет у меня уже не первый год, и это вполне рабочий вариант решения проблем. Предложение про работу остается актуальным и открытым. Но тут надо думать, спешка не нужна. Дело серьезное, ведь у города очень много проблем.

На места уборки молодой человек приезжает на вишневой «девятке»

Сергей добавил, что на прошедшей неделе его пригласили вступить в свои ряды две политические партии. Одна пожелала видеть его своим выдвиженцем на ближайших выборах.

Пермский Чистомэн на защите пруда 

— С партиями я договорился лишь об участии в их субботниках и любых других экодвижухах, а также о совместном отстаивании территории дворца спорта «Молот» от застройки. Быть членом какой-то партии я пока не готов, у меня десять тысяч читателей, и если я приму сторону одной партии, то это разделит аудиторию. На данном этапе я аполитичен.

Пример Чистомэна вдохновляет других пермяков на борьбу с мусором. Один из них выходил на уборки в парках. Новый мэр тоже призвал пермяков сохранить городские леса и сделать улицы чистыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем