перейти к публикации
43 комментария к публикации

Куда пожаловаться на всё. Что делать пермяку, если у его дома грязь, окурки и последствия выгула собак

21 апреля 2021, 09:22
Переезжать надо в другой город почище

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2021, 10:23
Совок он и есть совок, Урну в городе днем с огнем не найдешь . Урны на каждый угол ,штраф 5000тр за бросок "бычка" на тротуар, 3 месяца исправительных работ, за мусор недонесенный до бачка и "космонавтов" на улицу, месяца на два , у них и так стаканчикофобия. Через пол года город блестеть будет. Не верите? Спросите у тех кто в 90 за руль сел,пешеходов пропускали? А знаете почему это не происходит?,потому что задачи нет. Задача "истеблишмента" 😫 ,выкачать бабло с подконтрольной территории. Все.
Гость
21 апреля 2021, 11:14
Уважаемые владельцы собак! Растаял снег и мы видим просто кучи фекалий от собак.Это ваши любимые питомцы ,вы за ними ухаживаете, кормите, водите в ветклинику, оплачивая прививки и разные болячки ,но ведь это так естественно брать с собой пакеты и убирать за своим питомцем в мусорный бак! Давайте начнем каждый с самого себя и сегодня!
Гость
21 апреля 2021, 20:51
Все это дерьмо!!! Я писал жалобы в УК(затем ТСЖ), районную администрацию, городскую, краевую администрацию, ИГЖН, районную, городскую, краевую прокуратуру , в администрацию президента РФ и генпрокуратуру РФ. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! Надо ведь понимать, где мы живем! Здесь государи утираются правами человека, а человеки утираются своим го....ом. Надо понимать, где мы живем!
Гость
21 апреля 2021, 08:54
За соседями понаблюдайте - кто-то из них гадит. А дворник устроен формально.
Гость
21 апреля 2021, 09:53
я так понимаю власть переложила бремя контроля на плечи самих жителей а жителей особо никто не слышит и не слушает. Круг замкнулся. Это так удобно власти но совсем неудобно жителям выполнять за кого то работу
Гость
21 апреля 2021, 09:47
Сейчас чтобы жаловаться, сначала надо найти очень грамотного платного юриста, которых в Перми единицы, а без него потеря времени и нервов. Да и то не гарантия. Бардак везде полный. Исправить такую ситуацию может только выход всего населения на улицы. А жалобы сейчас пустое.
Гость
21 апреля 2021, 10:50
У нас последнее время только и учат жаловаться. Дорогая редакция, а не хотите научить не мусорить? Статью на эту тему написать?
Гость
21 апреля 2021, 08:39
Жалуйтесь нам.
Гость
21 апреля 2021, 09:21
Конечно, надо начинать с себя. Думаю, что многие из нас вполне адекватные люди. Если кто то недопонимает и для кого то норма жить в г ...не - ну, наверное , закон нужен и конечно, продуманный контроль и соответствующее наказание. Чтоб не только на бумаге. Велосипед изобретён - Европа вполне справляется.
Гость
21 апреля 2021, 08:45
Чертовы собачники !!!! Берите кульки с собой и убирайте говно за своими собаками!!!! Штраф надо в размере 5-ти минималок за такое
21 апреля 2021, 16:29
грязь, окурки и экскременты собак это ерунда, это частности что делать когда приблатненные к власти курочат все вокруг?
Гость
21 апреля 2021, 09:21
Если не гадить, то и мусора не будет
Гость
21 апреля 2021, 08:42
Сразу Путину. Че как маленькие то, не знаете, кто у нас решает все проблемы, даже бытовые?
Гость
21 апреля 2021, 09:28
Дёмочка с махонечкой приберутся в выходные
Гость
21 апреля 2021, 11:00
Подскажите, а на сливающие на проезжую часть воду легальные и нелегальные автомойки (ул. Огородникова, ул. Целинная) куда нужно направлять жалобу?
Гость
21 апреля 2021, 15:58
К нам!
Гость
21 апреля 2021, 21:49
Спасите микрорайон Крохалева!!! Завален мусором. Расселенные дома на Лодыгина - там ужас! Помойки на каждом шагу: место где отстойник у автобусов, маршрут от остановки до школы 76 и т.д.
Гость
22 апреля 2021, 11:00
Как хорошо устроилось руководство детской больницы №3 , что на улице Ленина , запретив родителям, лежащим с детьми в стационаре , курить на больничной территории ! Зато улица Ленина вдоль больничного ограждения заплевана окурками.Раньше хотя бы стояла урна , теперь и её нет ...Безобразие ! Оштрафовать руководство больницы , ведь люди все равно будут курить и нечего над ними издеваться ! Поставьте урну !
Гость
22 апреля 2021, 13:04
Обратите внимание на Льва Шатрова д.1. Мусорка по периметру дома, кучи мусора почти достигают второго этажа!!!! Живущие в этом доме ассоциальные личности, которые не только не убирают за собой, но и прямо из окон выкидывают пакеты с мусором!!!! Сидят днем на детской площадке и бухают,рядом их же дети бегают! Зимой пройти тут тоже нереально, колеи огромные и глубокие, зимой никто не убирает!!!!
Гость
21 апреля 2021, 09:25
Основной мусор от курильщиков (окурки и пустые пачки), от пьяниц (бутылки и банки) и от неразумных детей (бутылки от газированных напитков и упаковка от еды). Люди -это наша с вами земля, не мусорьте.
Гость
21 апреля 2021, 08:49
Куда, куда? Путину, он вам поможет, больше никто...