Все новости
Все новости

В Перми из-за коронавирусных ограничений отменяется первомайская демонстрация

Вместо этого предприятия проведут свои праздники

В этом году 1 Мая будет без массовых прогулок по городу 

Поделиться

В этом году в Перми не будет традиционной первомайской демонстрации, посвященной празднованию Дня солидарности трудящихся. Об этом 59.RU сообщили в «Пермском крайсовпрофе».

— К сожалению, из-за особого режима противоэпидемиологической готовности мы не можем проводить первомайскую демонстрацию, — рассказали в профсоюзе. — Но при этом будут различные альтернативные события, чтобы люди понимали, что Первомай не забыт, но сейчас мы поставлены в такие условия.

Например, 30 апреля в ДК Солдатова пройдет торжественный концерт. Сами предприятия могут проводить небольшие мероприятия. Пока праздничная программа только формируется.

1 мая по Перми будут ездить три украшенных автомобиля с радиосистемой. Оттуда будут звучать торжественные песни, трудовые лозунги. Автомобили проедут по Кировскому, Орджоникидзевскому районам и по центру города.

Сейчас в Пермском крае действует ряд коронавирусных ограничений. Запрещены культурно-массовые мероприятия, не должны работать дискотеки и ночные клубы. В крае выявлено уже полтора десятка случаев заражения новыми штаммами коронавируса — британским и южноафриканским. Мы рассказывали, что они из себя представляют.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса первомайская демонстрация прошла онлайн.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter