перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пермяки требуют от владельца «Сатурна-Р» отдать городу школу в Красных казармах

17 мая 2021, 20:11
репин, не трожь Автодром в Мотовилихе, курятники строй за городом, а городу нужен оборудованный АВТОДРОМ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2021, 18:27
Активные пермяки, требующие от предпринимателя безвозмездно отдать свою собственность, нет желания какое-нибудь своё имущество добровольно передать муниципалитету? А то такие шустрые чужое добро раздавать - своё отдайте, покажите пример.
Гость
17 мая 2021, 19:59
Вопрос на засыпку: А че эти же самые пермяки не требуют от администрации строительства школ, садов и поликлиник?
Гость
17 мая 2021, 18:23
Сатурн купил землю с правом строить 6 и 16 этажей, Репин эти правила на момент покупки знал. Это правило было как раз с учетом наличия в этом месте школ, дорог, денег на них в бюджете и всего остального. Не было бы в районе Арсенала - расходы на новую школу и детский сад были бы не нужны. 6 и 16 этажей ему было невыгодно, поэтому он договорился, что за свой счет построит школу и детский сад и передаст их городу, за это ему разрешат построить 25 этажей. Разрешили, школу и детский сад он не отдал. Бизнес продал квартиры, прибыль сложил в карман, а проблемы с инфраструктурой хотел оставить решать бюджету, нарушив обещания, но не тут- то было.
Гость
17 мая 2021, 19:18
хорошее здание отдали бы знаменитому здесь на сайте кудымкарскому рыболову он бы сделал из этой школы центр по развитию рыбалки в пермском крае 😁😁😁
17 мая 2021, 19:53
А ПЗСП строит школы и передает их городу бесплатно?
17 мая 2021, 19:16
не надо за всех, я не требую гетто обойдется без школ и детсадов! и без дорог с тротуарами
Гость
17 мая 2021, 19:00
Никто не знает, о чем они там на междусобойчиках договаривались. Ваше счастье, что вас не коснулись суды. Там про чёрное легко скажут, что это белое. И настолько непрозрачными оказались законы, которые позволяют лоббировать интересы какой либо стороны. А это возможность коррупции. Поэтому не стану судить о легитимности. Очевидно следующее: если город согласится на один рубль - этим признаёт права застройщика. Вот и думайте, для кого наши законы
Гость
17 мая 2021, 18:44
да пофигу на этих лимитчиков, понаехали с окраин и думают, что в центре живут. В гетто живут и дорог у них там не будет ещё лет десять
Гость
17 мая 2021, 18:25
Члены Е.Р. пишут партнёрские посты без комментариев. Доруководили, людей боятся. Позорище. Сейчас наверное не один избиратель не отдаст свой голос за Е.Р.
Гость
17 мая 2021, 18:14
а тем временем минул год
Гость
17 мая 2021, 19:54
Вот пересмотрели план этажность за школу и детсады. А он изначально от балды был план, или может с грунтами и прочим связан? Кто руководствоваться чем определят этажность? Думать надо о том, что может произти с этими человечниками лет через несколько, вот тогда и будет ясно кто более жаден до денег. А пока и сатурн и мэрия-два сапога пара, на людей то им по боку. Был уже такой, на Садовом в овраг съезжал, тоже кто то построил, кто то принял...
Гость
18 мая 2021, 01:34
Сыр-бор, Суета сует и всяческая суета! путинская влась форева!😁
Гость
17 мая 2021, 19:19
Меценат, построивший школу за миллиард, ссыкливо недопущен до выборов губернатора. Советую побирушкам, подписавшим петицию, идти кланяться к Махно.
Гость
18 мая 2021, 07:19
За рубль аренду это он погорячился. Экономику либо не считал, либо не понимает, как считать. Обязанность содержать имущество висит на арендодателе. Коммуналка, ремонты, налоги, да вообще все. Он видать думает, что это все муниципалитет будет платить, а он рубль минус налог на прибыль будет получать. Представляю, как он разорется, что его опять обманули, когда ему вместе с арендой счета придут! И, возможно, не поймёт, что иначе и быть не может
Гость
18 мая 2021, 09:52
Прежде, чем обвинять какую-либо из сторон, чтобы быть более объективным, загляните в системы, типа Фокус или Спарк. Сравните официальные данные по Репину и его СМУ-3 и, например, с династией Дёмкиных. Лично моё уважение не на стороне последних. И можно понять поступки Репина, когда он не "оптимизирует" доходы своих компаний и платит в бюджет достойные налоги. А в ответ получает только: - Барыга, отдай! ... Строить не дадим! ... На Бахаревку не надейся!"
Гость
17 мая 2021, 19:53
А чему вы удивляетесь! Сейчас у нас на дворе капитализьм. Все продается и покупается. И общество классовое с диктатурой буржуазии. И законы они написали в своих интересах. Так что в действующих судах господин Репин будет всегда прав. Кто это не осознал по своей наивности, то это его проблемы.
Гость
18 мая 2021, 13:10
А "пермяки" не подумали о последствиях. Сейчас они "отожмут" без суда и следствия школу, а раз такое возможно, то кто то когда то придет и "отожмет" у них квартиру, машину, например. Подписавшие петицию, хотят возврата 90-х.
Гость
18 мая 2021, 13:18
Активным "пермякам" по барабану, что эту школу строили люди, которым надо платить зарплату, что кто то приобретал материалы на строительство. Эти активные побирушки считают, что можно просто отбирать и грабить. Это не пермяки, то позор нашего города.
17 мая 2021, 20:57
Насрать с высока!
Гость
17 мая 2021, 18:08
посмотрел - час назад было 60 подписей.
Гость
17 мая 2021, 18:44
Не надо было Репину на пост губернатора баллотироваться. Такая же ситуация как с этим коммунистом, что в президенты метил.
Гость
17 мая 2021, 20:22
Надо это здание передать под тубдиспансер или крематорий
Гость
17 мая 2021, 23:35
Власть велела делиться, иначе она поделит сама
Гость
18 мая 2021, 08:49
Почему компания должна отдавать свою собственность? В стране закона нет давно
Гость
18 мая 2021, 09:51
А вот на самом деле, 59 ру, сходите, возьмите интервью у Репина и у зама Главы города, который ДИО курирует и у другого зама, который курирует образование! Пусть они расскажут, какие бывают затраты на содержание школы, и кто, по их мнению, будет эти затраты нести, если администрация примет предложение взять в аренду за рубль? Кто будет платить коммуналку, за охрану, налог на имущество, налог за земельный участок, за капитальный ремонт? И сколько это в год, например? И пусть сделают выводы, выгодно это городу или Репину? Мне почему-то кажется, что никто из них ни разу на эту тему даже не думал. Я думаю, уважаемые репортеры, у вас хватит сообразительности так построить вопросы, чтобы вывести их на чистую воду.
Гость
19 мая 2021, 18:05
Репину всегда было плевать на всех, чему народ удивляется. Ему вообще не нужно разрешать ничего строить, все дома построены из г...на, люди ссудятся с этой компанией из за промерзания стен. Как вы там вообще живёте? Я была в одной из домов на стадии строительства, и квартиру там совсем не захотелось покупать, сам бы он точно в таких квартирах жить не захотел, а вот его работники как то умудрились приобрести в Казармах жильё, где ваши глаза были, или вас заставили под предлогом невыплаты з/п. Я бы и бесплатно в Казармах жить не стала. А школу и д/с отобрать, ОДНОЗНАЧНО. С такой репутацией ему нечего делать со своим строительством в нашем городе.
Гость
17 мая 2021, 18:43
Как хорошо, что у меня умные дети и..... ПРОЩАЙ, Пермь!