Город Голосование за объекты благоустройства в Перми закончится 30 мая

Голосование за объекты благоустройства в Перми закончится 30 мая

В нем поучаствовали 16 тысяч горожан

На сайте za.gorodsreda.ru продолжается голосование за общественные пространства Перми, которые благоустроят в 2022 году. Оно завершится уже 30 мая. Сейчас свой голос за один из парков и скверов отдали 16 тысяч пермяков.

Пока лидирует сквер на улице Макаренко — за него свои голоса отдали почти 4 тысячи пермяков. На втором месте сад имени Гоголя, который набрал 2620 голосов. Затем с небольшим отрывом следуют Сквер имени Павлика Морозова — 2277 голосов, сквер у клуба имени Кирова — 2247 голосов, Сквер Победителей в Свердловском районе — 2144 голоса, сквер у здания по улице Советской Армии, 4 — 2010 голосов. Замыкает список сквер «Мемориал Победы» в поселке Новые Ляды — 779 голосов.

Глава Перми Алексей Дёмкин также отдал свой голос за один из объектов и подчеркнул, что чем активнее горожане будут принимать участие в голосовании, тем больше они будут вовлечены в процесс создания красивого и уютного города.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который также принял участие в голосовании, отмечал, что участие в проекте позволяет изменить к лучшему качество жизни в территориях.

Принять участие в голосовании просто: для этого нужно зарегистрироваться на Едином общероссийском портале za.gorodsreda.ru с помощью «Госуслуг» либо по номеру телефона через планшет или компьютер. Далее необходимо выбрать из списка понравившуюся общественную территорию и проголосовать. Сделать это можно как самостоятельно, онлайн, так и обратиться к волонтерам. Их можно найти в парках, скверах и местах отдыха горожан. Например, на набережной, эспланаде, в Театральном саду, Парке имени Чехова и других.

Проголосовать за объект благоустройства могут граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем