перейти к публикации
82 комментария к публикации

Уходят за минуту: «ЛизаАлерт» провел социальный эксперимент, насколько легко незнакомцу увести детей из парка

Гость
26 мая 2021, 08:47
Все люди очень внушаемы и идут за ложным лидером, тем более дети к которых нет ни опыта, ни критического мышления. Есть очень поучительные истории: легенда о Гамельнском крысолове и детский крестовый поход.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2021, 12:35
В советское время взрослых мы всегда уважали и относились к ним с доверием. Можно было прямо на улице попросить любого взрослого о помощи. До чего страну довели либералы-"демократы"! Живем как в фильме ужасов. В искаженной реальности теперь!
26 мая 2021, 17:34
а на фото точно взрослый?)
Гость
28 мая 2021, 15:11
Мамашки же против мужиков детишек натаскивают, а тут симпатичная тетя))
Гость
26 мая 2021, 14:26
Добрые наивные доверчивые непуганные дети.... как же жаль их разочаровывать......
Гость
26 мая 2021, 13:40
Я бы с такой девушкой,и сам ушел❤️
26 мая 2021, 14:17
наивные дети заборов вот в 90е дети сами бы увели и накостыляли взрослому
30 мая 2021, 18:54
Исследования "вдохновлены" сериалом про Чикатило с Нагиевым в главной роли?
Гость
26 мая 2021, 10:02
То что говорит Ольга Соколова, все знают без неё. Давно. Это уроки для детсада. Пусть она научит как можно на 100% защитить ребёнка от преступника? С гарантией. А пустого нам не надо. Наслушались за 30 лет. От ЕР. И пусть объяснит, если такая умная, почему взрослые дяди и тёти прожившие жизнь, и повидавшие в ней немало, так легко пускают в свою квартиру преступников, которых некоторые почему то называют мошенниками. Да ещё и дают им много денег. Не за что. Надо сначала со взрослыми проводить такие эксперименты. С фамилиями и адресами. Чтобы все знали, где живут такие лохи.
Гость
26 мая 2021, 08:36
с такой и я бы пошёл
Гость
26 мая 2021, 09:50
Помню, как то эта тема уже обсуждалась. В комментариях я как раз предложила проэкспериментировать - пойдёт ли Ваш ребёнок с условным незнакомцем. Мне ответили - пробуйте на своём ребёнке. Вот и думайте.
Гость
26 мая 2021, 10:15
вот на такие реальные дела надо давать гранты, выделять матпомощь и т.п. знакомой девочке к 5 годам тыщу раз прочитали сказку про красную шапочку, а осталась одна дома на 10-15 минут - тут же пустила в квартиру медсестру, которая пришла ставить прививку ей и ее младшему брату... мама прибежала - двери открыты... дети, слава Богу, на месте... ну устроили, конечно, скандал в поликлинике, что медсестра так самовольно поступила... а если бы это был "волк в белом халате"? бррр... даже страшно представить...
Гость
26 мая 2021, 10:57
У моего соседа есть собака, немецкая овчарка. Так эта собака никогда не возьмёт из чужих рук еду. Даже если будет сильно голодная. А если сосед на пешеходном переходе резко остановится, собака остановится вместе с ним ,не сделав даже пол шага. И так собака себя ведёт во всём. Почему он так доходчиво объяснил собаке, чего нельзя делать. А другие не могут объяснить это своим детям. Пусть Ольга Соколова мне это расскажет. Вот с этого надо начинать. Вопрос то очень серьёзный. И совсем не для опытов. С детьми.
Гость
26 мая 2021, 15:29
Совершенно безобидно выглядящая девушка - ну какова вероятность, что именно такой человек выкрадет ребенка. Сколько вы можете назвать женщин, похищавших таким образом детей?
Гость
26 мая 2021, 23:05
А почему у наших братьев, кавказцев и азиатов, и у их детей никогда нечего не случается. Или почти не случается. Как говорят, всё по уму. А у нас, русских, через день да каждый день горе да беда. Посмотрите на их детей, и на нашу шпану. Не разу не видел их детей в Т.Ц. , среди оффников.
Гость
27 мая 2021, 11:33
А родители, участвуя в эксперименте, ровным счетом провалили тот же самый тест....;) для них незнакомая женщина, представившись "ЛизаАлерт" увела их детей...
Гость
26 мая 2021, 09:58
Какая-то фейковая новость и фейковая статья. Во первых детей уводил не незнакомец, а уводила НЕЗНАКОМКА. Во вторых, если бояться незнакомых мужчин детей учат с раннего детства, то бояться незнакомых женщин детей никто не учит. В садиках детей окружают как раз примерно такие женщины, поэтому неудивительно, что женщине легко втереться к детям в доверие.
Гость
27 мая 2021, 09:41
на ютубе ролик вышел про город Шахты канал "над городами" про безобидного дяденьку
Гость
29 мая 2021, 19:23
Ох, дать бы по мозгам подобным "экспериментаторам"!
Гость
31 мая 2021, 06:03
Да, 60х - 70х дети одни ездили в электричках к бабушкам в деревню птом до деревни пешком по лесу (в моем случае 7 км) и не всегда были попутчики.... Может давнно пора принять закон о кофициенте 2 при преступлении против детей, стариков и инвалидов? Полжено допустим по максималке 2 года, будет сидеть 4 без всяких УДО. Вот тогда большая часть преступников подумает...
Гость
22 июля 2023, 23:42
Недавно только думала о доверии к незнакомцам своего ребенка. Ситуация: полный автобус народа, болтает во все стороны, у меня ребенок 3 лет. И тут незнакомая бабушка предлагает сесть к себе на колени. Ребенок заминается, но соглашается, потому что я не сказала ничего против... зря... пусть бы лучше мы постояли. Хотя вроде бы мелочь
Гость
26 мая 2021, 12:48
"Играть в игру", это тавтология.
Гость
26 мая 2021, 15:34
У меня вопрос - почему дети 3-4-5 лет вообще в принципе оказывались одни на площадке? Почему для них было нормой, что мамы нет?