Город Сервис Яндекс Go обновил «Детский» тариф

Сервис Яндекс Go обновил «Детский» тариф

Подобрать нужную машину такси и подходящее детское кресло стало проще

В автомобиле может быть установлено два кресла, два бустера или бустер и кресло. Информация об этом теперь тоже будет отображаться в приложении

В поездке с ребенком на такси мерами безопасности пренебрегать нельзя. Родители должны удостовериться, что в автомобиле есть детское кресло или бустер — специальное удерживающее устройство с подлокотниками без задней спинки, подходящее под возраст ребенка. К 1 июня Яндекс Go обновил интерфейс «Детского» тарифа, чем существенно облегчил жизнь родителям.

Детское кресло в Яндекс Go доступно по нескольким тарифам: «Комфорт+», «Минивэн», классы Ultima и сам «Детский». Теперь они отображаются на первом экране приложения в одной общей группе тарифов «Детский». Можно выбрать подходящий автомобиль для разных ситуаций, и в каждом обязательно будет установлено кресло для ребенка.

Простая навигация экономит время при выборе тарифа

Еще одно изменение — более понятное отображение опций. Например, если в одном тарифе выбрать необходимый вид кресла, а потом перейти в другой, сразу будет видно, доступно ли такое же кресло в автомобиле другого класса.

В автомобиле может быть установлено два кресла, два бустера или бустер и кресло. Информация об этом теперь тоже будет отображаться в приложении, чтобы родители четко знали, как будет организована поездка детей. Чтобы пользоваться новыми функциями тарифа, важно обновить приложение Яндекс Go до последней версии.

Все поездки с сервисом Яндекс Go застрахованы

На сегодняшний день опция «два детских кресла» доступна жителям Перми, Москвы, Сочи, Волгограда и Казани. Два бустера или опцию «бустер и кресло» сейчас можно заказать почти в 300 городах России.

Все водители «Детского» тарифа проходят специальное обучение: узнают, как правильно устанавливать и настраивать детские кресла, отвечать на вопросы мам и пап и корректно реагировать на поведение маленьких пассажиров. Все поездки с сервисом Яндекс Go застрахованы.

А водители, которые перевозят детей, обязательно проходят специальное обучение

Если же вызвать машину с детским креслом 1 июня, приложение напомнит о безопасности детей специальным приветствием: «Сегодня День защиты детей. Позаботьтесь о безопасности на дороге: всегда размещайте ребенка в автокресле. И пристегивайтесь даже на заднем сиденье».

Ко Дню защиты детей популярный сервис заказа такси также разместил на карте приложения значок нарисованной машинки такси. Если нажать на него, можно быстро познакомиться или подключиться к социальной программе Яндекса «Помощь рядом». В ее рамках представители благотворительных фондов смогут бесплатно заказывать такси для своих подопечных, чтобы те могли успевать на лечение, реабилитацию или учебу. На текущий момент Яндекс Go организовал уже больше 25 000 бесплатных поездок для детей.

Подключаясь к программе «Помощь рядом», пользователи подписываются на округление стоимости поездок на такси в пределах девяти рублей в пользу проекта. Функция округления доступна всем.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем