RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Перми по рисункам людей с особенностями здоровья создадут компьютерную игру

В Перми по рисункам людей с особенностями здоровья создадут компьютерную игру

Новую игру назовут «Путешествие по Солнечной системе»

Рисунки делали люди в возрасте от 5 до 81 года

В Перми появится компьютерная игра «Путешествие по Солнечной системе». Ее создадут на основе рисунков людей с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказали в краевом Центре по реализации проектов в сфере культуры, основой для визуального наполнения новой компьютерной игры станут работы участников онлайн-фестиваля «Полет без границ». На нем 200 человек в возрасте от 5 до 81 года с помощью профессиональных художников учились рисовать космическое небо, Млечный Путь, планеты и другие космические объекты. Среди участников были не только жители Пермского края, но и начинающие художники из Казани и даже из Дублина (Ирландия).

Игру запустят ко Дню города, 12 июня. Найти ее можно в конце следующей недели на сайте Центра по реализации проектов в сфере культуры. А картины начинающих художников с особенностями развития уже сейчас можно посмотреть в онлайн-выставке.

Ранее мы писали, что пермская инди-студия «Мортёшка» полностью завершила работу над основным контентом игры «Черная книга» по мотивам прикамских быличек, действие которой происходит в Чердынском уезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем