Город Пермские нефтяники присоединились ко всероссийской акции «Чистые берега»

Пермские нефтяники присоединились ко всероссийской акции «Чистые берега»

Сотрудники ЛУКОЙЛа вместе со школьниками начали благоустройство долины реки Куединки

Пермские нефтяники присоединились ко всероссийской акции «Чистые берега» | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬПермские нефтяники присоединились ко всероссийской акции «Чистые берега» | Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ
Источник:
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

В День эколога ЛУКОЙЛ совместно с Российским экологическим обществом запустили всероссийскую акцию «Чистые берега», нацеленную на очистку береговой линии малых и больших рек в регионах присутствия.

В центре Куеды работники нефтедобывающего предприятия вместе с местными школьниками начали благоустройство берега реки. Они очистили территорию от бытового мусора и зарослей.

— Я убежден, что не надо ждать, когда кто-то придет и сделает берег чистым и красивым. Надо самим предпринимать активные и решительные действия. Участие работников ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ в экологических акциях стало доброй традицией, и, конечно, мы с радостью поддерживаем такие инициативы на конкурсе социальных проектов, — рассказал начальник Центра общественных связей Алексей Инюткин во время проведения генеральной уборки в долине реки Куединки.

В течение лета здесь отремонтируют пешеходный мостик через речку и организуют небольшую зону отдыха у воды. Этот проект получил название «Время наводить мосты» и стал победителем XX Конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Его итоги подвели в мае, полный список победителей опубликован по ссылке.

Источник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬИсточник: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ
Источник:
ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

Пермские лукойловцы уделяют особое внимание состоянию малых рек в регионе. Так, например, при поддержке нефтяников очищена и благоустроена долина реки Егошихи в самом центре Перми. Долгое время здесь были труднопроходимые заросли, в рамках проекта «Тропа к Егошихе» лукойловцы совместно с общественниками и волонтерами сделали дорожки, построили лестницы и мост, установили информационные таблички. Сейчас прогулочный маршрут пользуется популярностью у пермяков и гостей краевой столицы, здесь проводятся экскурсии, наблюдение за птицами и квесты.

В целом же затраты ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ на реализацию природоохранных мероприятий за последние три года составили более 10 миллиардов рублей. Для воспроизводства водных ресурсов за это время в акваторию Камского и Воткинского водохранилищ выпущено около миллиона мальков щуки, судака и стерляди. Эта ценная порода рыбы сегодня — наиболее уязвимый вид, она занесена в Красную книгу Пермского края и России. Кроме того, в рамках экологических акций «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Город нефтяников — город цветов» в территориях деятельности компании высажено почти 8,9 тысячи кустарников, деревьев и многолетних цветов, завезено более 8 тысяч тонн плодородного грунта для цветников, создано 3132 новых клумбы, выращено около 1 миллиона цветов.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления