Город Энергетики «Т Плюс» уложат 0,6 км новой теплосети на улице Маршала Рыбалко

Энергетики «Т Плюс» уложат 0,6 км новой теплосети на улице Маршала Рыбалко

За следующие 15 лет энергокомпания вложит 28,6 млрд рублей на реконструкцию теплосетей

Обновление тепломагистрали выполняется по соглашению, заключенному между правительством Прикамья и «Т Плюс»

Пермский филиал «Т Плюс» и предприятие Пермские тепловые сети ООО «Пермская сетевая компания» смонтируют 600 метров новой тепломагистрали на ул. Маршала Рыбалко в Кировском районе Перми. Модернизация теплопровода осуществляется в рамках подготовки теплосетевой инфраструктуры правобережной части Перми к отопительному сезону — 2021–2022. Эти меры позволят надежно обеспечивать теплом и горячей водой жителей 27 многоквартирных домов, 3 детсада и одну школу в микрорайоне Закамск.

Строительство теплопровода диаметром 300 мм ведется на участке от улицы Федосеева до улицы Ласьвинской. Энергетики уже построили 500 метров нового теплопровода в сверхпрочной пенополиуретановой изоляции. При проведении работ применяются самые современные технологии строительства: тепловая магистраль укладывается в защитный бетонный канал и проводится надежная гидроизоляция для защиты трубы от коррозии. Сейчас на объекте выполняется монтаж тепловой сети, устанавливаются сильфонные компенсаторы, возводятся и бетонируются неподвижные опоры для нового теплопровода.

Обновление тепломагистрали на ул. Маршала Рыбалко выполняется по Регуляторному соглашению, заключенному между правительством Пермского края и Пермским филиалом «Т Плюс» в конце 2020 года. Документ предусматривает увеличение инвестиций в систему теплоснабжения, переход г. Перми на регулирование по методу «альткотельной» и контроль обязательств по выполнению капитальных вложений.

В течение 15 лет действия Регуляторного соглашения энергокомпания запланировала реконструкцию более 406 км теплосетей во всех районах города, а также модернизацию порядка 300 центральных тепловых пунктов. Вложения «Т Плюс» в повышение надежности тепловых сетей Перми составят 28,6 млрд рублей до 2028 года. Все реализуемые мероприятия направлены на улучшение качества и повышение надежности теплоснабжения жителей Перми.

В целом в 2021 году в Перми компания «Т Плюс» планирует смонтировать более 50 километров «тепловых артерий» на улицах Полины Осипенко, Лодыгина, Пионерской, Седова, Петропавловской, Полтавской, Сокольской, Сивашской и др.

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края — Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании — АО «Березниковская сетевая компания», ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский) и ООО «Пермская сетевая компания» — основной поставщик тепловой энергии в г. Перми. Установленная электрическая мощность филиала — 1423,1 МВт, тепловая мощность — 5854,7 Гкал/ч.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем