Город Власти Перми выдали разрешение на строительство Еврейского центра возле ДКЖ

Власти Перми выдали разрешение на строительство Еврейского центра возле ДКЖ

Объект планируют построить через 2–2,5 года

Это эскиз Еврейского благотворительного центра

Мэрия Перми разрешила строительство Еврейского благотворительного центра возле ДКЖ. Здание планируют построить на улице Энгельса, 25.

Как сообщает Иудейская религиозная организация «Еврейская община Перми», разрешение на строительство центра они получили 8 июля от Департамента архитектуры и градостроительства администрации Перми.

В ближайшее время община приступит к подготовке площадки для строительства на ранее предоставленном ей под эти цели земельном участке. Финансирование объекта поступит из спонсорских средств при поддержке руководства еврейских общин России.

В общине назвали срок сдачи объекта: примерно через 2–2,5 года.

Ранее мы писали, что земельный участок для строительства центра Хабад Любавич Еврейской национальной общине выделили еще более четырех лет назад — на улице Энгельса, 25. Строительство обсудили на общественных слушаниях, на которых большинство из участников подержали проект. В августе 2019 года комиссия по землепользованию одобрила строительство Еврейского центра у ДКЖ.

После этого группа активистов провела демонстрацию против строительства Еврейского центра. Они объяснили это тем, что власть «бесплатно передала участок городской земли» кадастровой стоимостью более 73 миллионов рублей.

— Пермяки уверены, что городская и краевая власти неправовыми средствами продавливали это решение, — сообщал представитель инициативной группы Роман Юшков. — Вполне очевидно, что публичные слушания по стройке власть сфальсифицировала. Я лично передавал чиновникам пачки листов с сотнями подписей местных жителей.

Ранее мы писали, что власти Перми выдали разрешение на строительство нового корпуса гимназии № 17. Здание планируют построить в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем