Город В центре Перми проведут бесплатные экскурсии по археологическим раскопкам

В центре Перми проведут бесплатные экскурсии по археологическим раскопкам

Сейчас работы идут в микрорайоне Разгуляй

Археологические раскопки в Разгуляе ведутся практически постоянно

Камская археологическая экспедиция ПГНИУ приглашает пермяков на экскурсию по раскопкам (6+), которые сейчас проходят в центре города. Рассказываем, как попасть на необычную экскурсию.

Площадкой для экскурсии станет микрорайон Разгуляй. Участникам расскажут, как несколько сотен лет назад появился этот квартал, как он застраивался, кто здесь жил. Всё это стало известно благодаря находкам ученых. Например, два года назад здесь откопали сундук с кладом — несколькими сервизами, которые хозяева спрятали перед самой революцией. Вы сможете познакомиться с работой археологов и увидите археологические находки.

Экскурсии пройдут 18, 22 и 24 июля. Все они бесплатные. Участникам лишь необходимо зарегистрироваться по ссылке. Место встречи — улица Пермская, 6, напротив трамвайного кольца. Обязательно наденьте удобную обувь, а это значит — никаких каблуков, предостерегают организаторы.

Несколько лет назад на Разгуляе обнаружили небольшое кладбище. Оно было расположено прямо под старыми домами и сараями. Необычные находки в самом центре Перми — не редкость. Так, например, на месте нового корпуса 17-й гимназии в прошлом году нашли 5 тысяч предметов, в том числе старинную игрушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем