перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Министр строительства Ирек Файзуллин оценил реконструкцию эспланады и набережной в Перми

Гость
16 июля 2021, 21:46
В новый зоопарк нужно было сводить.
Гость
16 июля 2021, 21:55
Водоканал, где вода???
Гость
17 июля 2021, 00:06
Какова цель визита министра? Он же вроде должен был расселением из ветхого жилья заниматься, а не по набережной гулять?
Гость
17 июля 2021, 01:58
Почему губернатор нарушает свой указ о масочном режиме?
Гость
17 июля 2021, 05:44
Фонтан у башни смерти в честь его открыли?
Гость
17 июля 2021, 07:47
Показали ему стадион Молот, который Махонин хочет уничтожить и застрелить высотками??
17 июля 2021, 11:08
Пробки в Мотовилихе уже стали привычным делом как и прогулки по набережной чиновников от власти (((
Гость
16 июля 2021, 22:26
Спасибо нашему губернатору за его проекты, их реализацию. Видно, что человек с душой и любовью к краю делает благие дела !
Гость
17 июля 2021, 01:44
А сколько денег на набережную с распилили с единственным подрядчиком?
Гость
16 июля 2021, 22:27
Хочется уже посмотреть как будет выглядеть набережная) Люблю вдоль реки гулять, иногда даже мини-пленер себе устраиваю, зарисовки делаю в блокноте
Гость
16 июля 2021, 23:59
«Благодаря нацпроекту по всей территории России постепенно появляются новые точки притяжения людей: скверы, парки, места отдыха, детские, спортивные площадки» - 3,5 гектара реликтового соснового бора скосили под несостоявшуюся школу Сколково на комплексе Ппи. Там же 3,5 га сосен скосили под коттеджи политеховской элиты. Там же в настоящее время Лукойл в обнимку с Ташкиновым рубят сосны под общаги для лукойловских студентов, которые не желают жить вместе с другими студентами. Зелёный щит? Трёп!
Гость
17 июля 2021, 00:54
очередное разграбление бюджета
Гость
16 июля 2021, 22:24
Ну, стоит признать что в городе сделано не мало за последние пару лет. Скверы, набережная, прекраснейшая эспланада... Столько мест для прогулок и отдыха теперь!
Гость
17 июля 2021, 00:09
К 300летию ничего сделано не будет. Ни аквапарка, ни зоопарка, ни галереи, ни оперного, ни мостов, ни ЖД вокзала, не доделан аэропорт. Делают только текущее благоустройство как и в других городах
Гость
17 июля 2021, 01:51
Почему губернатор и министр нарушают масочный режим??
Гость
16 июля 2021, 22:53
Махоня, недогубернатор ты наш, скажи, пожалуйста, а вот на набережной строительная техника плитку поломала, начиная от моста и дальше в сторону Порта Пермь, её кто-то хоть немного подшаманит?
Гость
17 июля 2021, 01:08
позор. такими темпами ...кап.ремонт уж нужен, плитка на набережной, часть в хлам.
Гость
17 июля 2021, 08:06
дауж. у новогора в день приезда министра кроме фонтана у комсомольской площади порвало трубу 900мм на ул моторостроителей, из-за чего большая часть индустриального района уже более суток без воды сидит, но ни министру, ни журналистам 59ру это не интересно
Гость
17 июля 2021, 01:37
В нынешнее время министр должен инспектировать строительство инфекционной больницы... я так думаю
Гость
17 июля 2021, 01:46
Довольно странныепо актуальности объекты инспектирования в свете пандемии, где ж инфекционка, как в Казани???
Гость
17 июля 2021, 08:34
Почему в кране нет воды?
Гость
17 июля 2021, 15:38
Я тоже когда-то жила в новом микрорайоне, где не было ни детских садов, ни школы, приходилось ездить. Хорошо, что сейчас обращают на это внимание
Гость
16 июля 2021, 22:11
Ведите его в сад Миндовского на фото ветеранов смотреть. Ещё есть фото Милютина с Кузнецовым. Там же. Пусть посмотрит на уважаемых людей. А то задвинули их на задворки, А должны быть на виду у всех. Например, у Заксобрания чем плохо?
Гость
16 июля 2021, 22:19
К светящимся качелям запаска хоть есть? Решение очень не коммерческое, на таких Махонин может министра качать только у себя дома,
Гость
16 июля 2021, 22:25
Желаю развития процветания нашему краю!🙏🏼😌
Гость
17 июля 2021, 15:17
махонин тебе на стыдно, что за два года город превратился в помойку?
Гость
17 июля 2021, 15:20
Эспланада и Набережная очень отлично!!!!!Развлекательные места !!!!Больницы и соцсфера перетопчется !!!!!
Гость
17 июля 2021, 15:41
Переселенцы будут счастливы! Мы тоже в этой очереди. Спасибо!
Гость
17 июля 2021, 15:51
Самый лучший показатель "работы" губернатора и мэра - это две аварии на сетях города в день приезда министра))) Гнать в шею надо таких руководителей, только один вред от них людям и распил бюджета
Гость
17 июля 2021, 15:55
1.Среди регионов России, которые лидируют по росту зарегистрированных преступлений, Пермский край оказался на седьмом месте. Об этом сообщается в докладе о состоянии преступности, опубликованном Генпрокуратурой РФ. 2. По итогам 20 года Пермский край не вошёл в рейтинг регионов по инвестиционной привлекательности, в котором более 30 субъектов 3.Согласно обновленным данным Росстата более чем на 6% ухудшилось благосостояние населения Пермского края. Также в регионе на 2% снизились показатели розничной торговли (в стране всего 13 регионов где показатели снизились, в других выросли). 4.По итогам 20г. в рейтинге социально-экономического положения регионов Пермский край скатился на 4 позиции вниз. 5.Рейтинг регионов по социальной ориентированности бюджетов отводит краю  последнее место в 5м десятке. 6.В 5-м десятке Пермский край также находится в рейтинге регионов по вводу жилья. 7.По индексу административного давления на бизнес за 20г., Пермский край на 64 месте. 8.В национальном демографическом рейтинге 21 года наш край также находится в 5-м десятке с убылью населения в 1,7% 9.В том же 5-м десятке Пермский край в рейтинге динамики рынка труда (сколько рабочих мест есть и создаётся в регионе) 10. "Почётное" 48 место занимает Пермский край в рейтинге качества жизни (благоустройство территории)
Гость
17 июля 2021, 21:58
зоопарк оценить не хочет !?
17 июля 2021, 23:17
Прекрасно !
Гость
18 июля 2021, 20:30
В Казани за 3 месяца спроетировали и за 3 построили. У нас по готовому проекту за два года обещают. И то сомнительно.
Гость
19 июля 2021, 11:51
Можно было этого министра по улице Героев Хасана прокатить или Краснополянской .Что бы оценил ремонт и строительство по Пермски.Короче, при полном наличии отсутствия дорог в городе ,остаётся только набережная.
Гость
19 июля 2021, 14:56
Все набережные после "реконструкций" теряют лицо, становятся клонами одной концепции, как типовые цирки ранее. Стандарт - минимум зелени, максимум бетона, плитка, ротонда, знак "я люблю....", однотипные "малые архитектурные Формы", амфитеатр - конечно же, куда без него, типовая детская площадка. В пермском варианте - темный мрамор - для настроения. Потеряли отличную ламповую набережную, жаль.